Анатолий Бибилов встретился с жителями села Бекмар

Председатель Парламента Анатолий Бибилов встретился с жителями села Бекмар Знаурского района. Во встрече принял участие прикрепленный депутат по Знаурскому району Бахва Тедеев.

Выступивший на встрече житель села Виктор Шавердов отметил, что проблем у селян много и их надо поэтапно решать.

«Вокруг Бекмара находятся несколько сел, для которых центром является наше поселение. В Терегване восстановили сельсовет и школу, а у нас работники сельсовета ютятся в доме бывшего лесхоза. Там построили тренажерный зал, а в спортивном зале Бекмарской школы нет никаких элементарных условий. Были тут и борцовские ковры для тренировок, но их увезли в Цхинвал», – сказал В. Шавердов.

Он также отметил, что детям негде заниматься спортом, нет детского сада.

«Нам приходится отвозить каждое утро своих детей в детский сад в райцентр Знаур. В селе 60-70 детей дошкольного возраста, тут можно без особых затрат восстановить здание детского сада. Многие строения приходят в негодность. Наши попытки арендовать некоторые из них ни к чему не привели», – подчеркнул В. Шавердов.

Жители села выразили озабоченность тем, что в селе нет воды, что создает проблемы и для Бекмарской школы. Несмотря на неоднократные обращения к главе Администрации района Рустаму Джиоеву, проблема не решена.

Кроме того, в срочном ремонте и дополнительном оборудовании нуждается сельский медпункт.

Было также отмечено, что к 70-летию Победы в ВОВ из их зарплат было удержано по 3% на восстановление памятников, но куда пошли средства, собранные с жителей Знаурского района, неизвестно.

«Из этих пяти сел во время Великой Отечественной войны ушли на фронт более трехсот человек, большинство из которых не вернулись.

Хотелось бы, чтобы руководство помогло нам в строительстве памятника, чтобы мы увековечили память павших героев в годы Великой Отечественной.

Это мы должны сделать для будущих поколений, иначе со временем их имена забудутся», – подчеркнул житель села.

В ходе своего выступления Председатель Парламента Анатолий Бибилов отметил, что партия «Единая Осетия» поможет жителям в строительстве памятника и посодействует им в решении других вопросов.

«Я всегда говорил, что встречи с населением должны проходить не от выборов к выборам, а систематически, и стараюсь регулярно выезжать в отдельные районы Республики.

У меня, как у Председателя Парламента, каждый день приемный, наших граждан мы принимаем всегда, тем более, что многие приезжают из отдаленных сел. Мы открыты для общения, и я не сомневаюсь, что каждый депутат предметно работает со своим избирателем. То, что мы можем сделать совместными усилиями, мы сделаем, и все в этом убедятся в ближайшее время», – сказал Анатолий Бибилов.

После выступления присутствующие задавали актуальные, волнующие их вопросы. Анатолий Бибилов также объездил ряд объектов, которые простаивают многие годы и нуждаются в восстановлении. Отметим, что подобные встречи с депутатами Парламента проходят в районах Республики постоянно.

Информационно-аналитическое управление Парламента РЮО