Образование – это важная социальная сфера

Коллективу Министерства образования и науки представили нового руководителя – Аслана Датоевича Лолаева, который был назначен на должность министра указом Президента 12 апреля. С 2010 года он занимал должность заместителя министра, сообщает пресс-служба Правительства.
«Личность Аслана Датоевича хорошо известна коллективу, он давно работает, и показал себя как ответственный работник с высокими профессиональными и личными качествами. Система образования республики требует пристального внимания, решения множества задач, применения современных подходов. Уверен, что с новым руководством работа министерства выйдет на новый уровень», – сказал Константин Джуссоев и пожелал коллективу дальнейших успехов.
Аслан Лолаев поблагодарил руководство республики за доверие, и выразил готовность к работе.
«Благодарю руководство республики за высокое доверие, постараюсь его всячески оправдать. Образование – это важная социальная сфера, которая требует выверенных и быстрых решений. Надеюсь, коллектив поддержит, и общими усилиями нам удастся качественно улучшить работу и министерства, и всей системы образования», – сказал Аслан Лолаев.
Биографическая справка:
Аслану Датоевичу Лолаеву 37 лет. Образование высшее.
Государственные и ведомственные награды, знаки отличия: почетная грамота Министерства образования и науки РЮО, медаль «Защитник Отечества».
Трудовая деятельность: 2006-2007 – Миротворческие силы в зоне грузино-осетин-ского конфликта, делопроизводитель технической части;
2007-2009 – Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, консультант;
2009-2010 – Министерство образования и науки РЮО, начальник материально-техни-ческого управления;
С 2010 г. по 12 апреля 2023 года – Министерство образования и науки РЮО, заместитель министра.
Женат, воспитывает двоих сыновей.