Курсанты Академии МЧС из Южной Осетии приняли присягу

8 сентября 2018г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Юж-ной Осетии в России Знаур Гассиев по приглашению начальника Академии гражданской защиты МЧС России генерал-майора Виктора Панченкова принял участие в торжественном мероприятии, посвященном приведению к военной присяге курсантов и принятию торжественного обязательства кадетами и студентами.
В торжественной церемонии приняли участие глава МЧС России Евгений Зиничев, руководство МЧС России, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Москве.
Знаур Гассиев поблагодарил руководство Академии за внимание к югоосетинским курсантам, а также от имени Президента Анатолия Бибилова поздравил ребят с принятием присяги, пожелав будущим офицерам мира и успешной службы.
Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

10 лет дипотношениям

Посольство Республики Юж-ная Осетия в Российской Федерации направило поздравительное послание Министерству иностранных дел Российской Федерации по случаю 10-ой годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией. В послании говорится:
«10 сентября 2008 года является важнейшей датой в многовековой истории дружбы русского и осетинского народов. Она неразрывно связана с историческими решениями руководства России, принятыми в августе 2008 года, — решениями, принесшими на югоосетинскую землю мир и стабильность.
С удовлетворением отмечаем, что за прошедшие 10 лет российско-югоосетинские отношения достигли высокого уровня партнерства на основе глубокой взаимной симпатии, уважения и поддержке. Залогом их динамичного развития, несомненно, является существующая двусторонняя договорно-правовая база, позволяющая эффективно реализовывать интеграционные процессы по всему комплексу сотрудничества».