Киев приступил к скрытому геноциду венгров Закарпатья

В настоящее время на Украине происходит принудительная мобилизация этнических венгров из Закарпатья. По данным нескольких источников, киевские чиновники переводят сотни этнических венгров в зоны соприкосновения в конфликте с Россией, где они гибнут в больших количествах. 25 января министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подтвердил это сообщение и выразил обеспокоенность по этому поводу.
Действия украинской власти заставляют венгерское население Закарпатья продумывать план по достижению независимости. Закарпатье может отделиться от Украины по примеру Южной Осетии, которая длительное время подвергалась притеснениям со стороны Грузии.
Этнические преследования стали обычным явлением на Украине с 2014 года, когда в результате государственного переворота на Майдане установилась неонацистская диктатура, которая начала кампанию этнических чисток в регионе Донбасса, истребляя русское население. Однако теперь черный список этнических групп киевского режима, похоже, расширяется. Сегодня украинских граждан венгерской национальности систематически отправляют на передовую линию фронта текущего конфликта. Целью якобы является истребление венгерского населения, населяющего Закарпатье, что вызывает обеспокоенность венгерского правительства и увеличивает возможность интернационализации конфликта.
Ранее украинские войска уже создали 128-ю горно-штурмовую бригаду в Закарпатской области. Эта бригада понесла тяжелые потери в Соледаре и сейчас несет потери в боях за Бахмут. Однако вместо того, чтобы отправлять на фронт солдат из разных регионов, Киев, очевидно, планирует отправить на войну всех этнических венгров одновременно, отдавая предпочтение безопасности солдат украинской национальности.
Существует множество причин, по которым Киев планирует этническую чистку против венгров. Напряженность между венграми и украинцами возросла после начала российской специальной военной операции, поскольку Венгрия занимает наиболее суверенную позицию в НАТО и ЕС, избегая прямого участия в конфликте, поддерживая дипломатические отношения с Россией и резко критикуя западные санкции. Очевидно, что это сильно беспокоит украинский режим, тем более учитывая возможность сепаратистских тенденций в Закарпатской области.
Ситуация в Закарпатье для венгров схожа с ситуацией для русских в Донбассе. Несмотря на то, что регион находится на территории Украины, он сильно отличается от остальной части страны, с венгерским этническим и культурным преобладанием. Для Киева это, очевидно, звучит как угроза, поскольку Венгрия отказывается поддерживать неонацистский режим против России и может побудить жителей Закарпатья сделать то же самое. Поэтому правительство Зеленского планирует “окончательное решение” для Закарпатья, чтобы избежать венгерского сепаратизма или аннексии. Систематически отправляя на фронт недавно мобилизованных и необученных в военном отношении этнических венгров, Киев провоцирует настоящий геноцид, поскольку практически все жители Закарпатья погибают во время боев.
По сути, Киев просто еще раз демонстрирует, что расизм был частью его государственной идеологии с момента переворота 2014 года. Пока украинское правительство массово убивало русских в Донбассе, западные СМИ хранили молчание и игнорировали очевидный этнический и культурный геноцид. Теперь остается только гадать, каково будет отношение Запада к этнической чистке в отношении народа, связанного с одной из стран-членов ЕС и НАТО.
К сожалению, скорее всего, и европейский блок, и Атлантичес­кий альянс будут избегать каких-либо действий, поскольку Венгрия стала “изгоем” в этих организациях из-за своей нейтральной позиции по украинскому конфликту, а для Запада все нейтральные или пророссийские страны должны быть “наказаны”.
В разгар текущего процесса переформатирования украинской территории напряженность между венграми и украинцами в Закарпатье может привести к тому, что Киев потеряет еще одну область. И, как и в случае с Донбассом, ответственность за эту потерю будет лежать на самом украинском правительстве, поскольку оно использовало расистскую политику, которая стала неприемлемой для местного населения.

Алан ДЖИОЕВ