Особый праздник – Анатолий Бибилов поздравил женщин Южной Осетии с 8 марта

Торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню
8 марта, состоялась в киноконцертном зале «Чермен»

Всем женщинам, приглашенным на праздничную встречу в фойе, преподносились букеты весенних цветов и небольшие презенты.
Небывалое оживление царило и в самом зрительном зале – легкая релаксирующая музыка, счастливые улыбки на женских лицах и благоухающий ковер красно-белых тюльпанов на сцене, создавали атмосферу приятной экспрессии и душевного комфорта. Поздравить представительниц прекрасного пола с красивым весенним праздником пришел Президент республики Анатолий Бибилов. Обращение главы Южной Осетии было проникнуто особой теплотой и искренней благодарностью.
«В календаре праздничных дат 8 марта занимает особое место. Этот замечательный весенний день наполнен чувствами глубокого уважения к женщине, ощущением радости и тепла. Ведь женщина дарует нам ежедневное счастье, радость бытия и саму жизнь», – сказал Анатолий Бибилов.
Особую благодарность и восхищение Президент выразил женщинам-защитникам Южной Осетии, наравне с мужчинами с оружием в руках противостоявших агрессору в годы национально-освободительной борьбы юго-осетинского народа.
«Мы по праву гордимся нашими славными современницами – Зарой Чочиевой, Мадиной Плиевой, Шореной Деканоидзе, Машей Бестаевой и другими, которые, вместе с мужчинами ковали нашу общую Великую победу», – подчеркнул он.
Анатолий Бибилов также поблагодарил женщин Южной Осетии за великое умение оставаться женщиной в самых суровых испытаниях, сохраняя в душе нежность и обаяние, а главное – растить детей ради будущего Южной Осетии, хранить тепло родного очага.
В адрес женщин прозвучало и много других теплых слов. Организатор мероприятия Министерство культуры – подготовило праздничную музыкальную программу, в которой приняли участие такие известные исполнители, как Эдуард Дауров, а также участники творческих коллективов республики. В завершении президент вручил отличившимся в работе женщинам государственные награды.
М.ГАБАЕВ