Анатолий Бибилов поздравил КГБ с 28-й годовщиной со дня образования

Президент Анатолий Бибилов поздравил личный состав Комитета государственной безопасности с 28-й годовщиной со дня образования ведомства, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО.
Глава государства встретился с офицерским составом КГБ и отметил их заслуги в деле обеспечения безопасности.
«То, что было проделано Комитетом госбезопасности в самые тяжелые годы вызывает гордость за действия в деле предотвращения и раскрытия террористических актов, противодействие планам иностранных государств. Сегодня вы очень много делаете, чтобы предотвратить внешние и внутренние угрозы, являетесь одним из столпов безопасности страны», – сказал Анатолий Бибилов.
Он отдельно отметил «мужество, отвагу, координацию всех структурных подразделений КГБ, эффективное взаимодействие с другими силовыми ведомствами и правоохранительными органами в ходе операции по выходу на линию прохождения госграницы».
«Без сомнения, проблема не снята полностью, но она будет решена и территория Южной Осетии надежно будет защищена. Многое было сделано за последнее время в плане охраны государственной границы: установлены инженерные заграждения, обеспечено обозначение прохождения границы. И эта работа будет продолжена», – подчеркнул Президент.
Он отметил также большой вклад, который вносит Погранслужба КГБ в обеспечение защиты здоровья граждан в условиях пандемии.
«Коронавирус бушует во всем мире. И вы наряду с выполнением задач по противодействию внешнему врагу и борьбой с экономическими преступлениями выполняете задачи по охране здоровья наших граждан, делаете все, чтобы исполнялись требования, определенные руководством республики. Благодаря вам в том числе, сегодня в Южной Осетии в направлении распространения инфекции у нас стабильная ситуация», – сказал Анатолий Бибилов.
Он заверил, что руководство республики будет делать все, чтобы возможности КГБ, сотрудников ведомства улучшались и в плане финансового обеспечения, и в плане социальных гарантий.
Председатель КГБ Олег Ширан отметил, что «югоосетинские чекисты противостоят разведподрывной деятельности иностранных государств, защищают общество от посягательств террористов, ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, надежно охраняют границы Отечества».
Олег Ширан заверил Президента и взаимодействующие с КГБ службы, что сотрудники ведомства будут и впредь отдавать все силы и энергию успешному выполнению поставленных задач.
Югоосетинских чекистов с профессиональным праздником поздравили также российские коллеги и руководители силовых ведомств Республики Южная Осетия.