Детишки Хетагурово будут гонять мяч на новом стадионе

В селе Хетагурово Цхинвальского района после небольшого перерыва вновь приступили к строительству стадиона.

Как нам сообщил главный инженер ГУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при администрации Цхинвальского района Ахмат Хубаев, основная часть строительных работ близится к завершению.
«Строительство спортивного объекта осуществляется в два этапа. Первый мы закончили в прошлом году. Выровняли поле, сейчас завершаем работы по установке сетчатого ограждения по периметру стадиона. После этого посеем газонную траву и поставим футбольные ворота», – рассказал А. Хубаев.
Плановые строительно-монт-ажные работы предполагается завершить к маю.
По словам главного инженера ГУП «УЖКХ», также рассматривается возможность устройства на стадионе трибуны для зрителей, однако для этого необходимо выделить дополнительные финансовые средства. Этот вопрос находится на стадии рассмотрения.
«Кроме того, свои предложения выдвигает Администрация села Хетагурово. Они касаются строительства небольшого помещения под раздевалку, организации рядом со стадионом открытой борцовской площадки. Мы учитываем все пожелания и постараемся их удовлетворить, но это зависит от объема финансирования», – подчеркнул А. Хубаев.

Алена КИСИЕВА