/Кристина Дудаева снова оказалась на высоте

Кристина Дудаева снова оказалась на высоте

Кристина Дудаева отлично выступила на прошедшем в подмосковном Раменском Всероссийском турнире по вольной борьбе среди студенток. Осетинская спортсменка выступала в весовой категории до 76 килограммов.

Она уверенно провела все предварительные схватки и в финальной части турнира встретилась на ковре с соперницей из Дагестана. Кристина сразу же смогла взять инициативу в свои руки, грамотно провела захват шеи и плеча своей оппонентки, успешно перевела ее в партер и затем уложила ее на обе лопатки.

«Сейчас буду готовиться к предстоящему чемпионату мира среди спортсменок до 23 лет. В скором времени выеду на учебно-тренировочные сборы», — сказала Дудаева.

Во второй половине апреля Кристина стала победителем крупного международного турнира в Испании. Она – студентка четвертого курса экономического факультета Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения. В 2016 году Дудаева завоевала бронзовую медаль чемпионата мира и золотую медаль чемпионата Европы среди студенток. А в 2017 году она стала бронзовым призером чемпионата России.

Сейчас Кристина выступает за команду Санкт-Петербурга, где тренируется под руководством Алексея Самохвалова и Дмитрия Герчегло.