Заседание Комитета по экономике

24 февраля состоялось заседание Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Парламента. Вел заседание председатель профильного Комитета Инал Джиоев.

В повестку дня был вынесен вопрос о Государственной комплексной программе по предупреждению заболеваемости бешенством людей и животных в Республике Южная Осетия на 2015-2017 годы.

Как отметил И.Джиоев, проект был представлен Правительством РЮО, имеет положительное экспертное заключение Министерства юстиции и пояснительную записку. Актуальность принятия Программы, считает выступающий вместе с председателем Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева, заключается в росте числа случаев заболевания бешенством людей и животных.

Проблема носит достаточно серьезный характер, призвана снизить остроту вопроса. Реализация программы, несомненно, будет способствовать улучшению эпидемиологической и эпизоотической обстановки по локализации и сведению к минимуму количества заболеваний по бешенству.

В заседании принимали участие члены Комитета Алан Козонов, Вадим Баззаев, Борис Тасоев.

Информационно-аналитический центр Парламента Республики Южная Осетия