Законопроект принят единогласно

9 ноября состоялось третье заседание седьмой сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание первый заместитель Председателя Парламента Республики Южная Осетия Инал Мамиев.

В начале заседания была утверждена повестка дня, в которую был внесен проект Закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2017 год». Законопроект был вынесен и представлен на рассмотрение заместителем председателя профильного Парламентского комитета по бюджету и налогам Геннадием Бекоевым. Он изложил суть вопроса и сказал, по нему есть соответствующие заключения.

С комментариями по данному вопросу выступила министр финансов РЮО Аза Хабалова. Было отмечено, что разработка данного проекта закона в основном обусловлена необходимостью корректировки доходной и расходной частей Государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2017 год. Она составляется в соответствии с решением Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия от 31 октября 2017 года в целях своевременного и эффективного освоения средств. Было сказано, что данное решение предусматривает утверждение ранее согласованных на заседаниях Российской и Югоосетинской частей Межправительственной комиссии изменений, вносимых в Инвестиционную программу на 2015-2017 годы, а также предложения по перераспределению экономии средств финансовой помощи Российской Федерации на финансирование мероприятий по ликвидации последствий стихийных бедствий, произошедших на территории Республики Южная Осетия 11-14 июня 2017 года.

По данному вопросу высказались депутат Александр Плиев, Инал Мамиев, Олеся Кочиева, Инал Джиоев, Владимир Келехсаев, Роза Валиева и Филлип Каджаев. В результате обсуждений за принятие законопроекта депутаты проголосовали единогласно.

Информационно-аналитическое Управление Парламента РЮО Б. ХАРЕБОВ