Совместное заседание комитетов

25 июня 2013 состоялось совместное заседание комитетов по законодательству, законности и местному самоуправлению и по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам. Вели заседание председатели указанных комитетов Амиран Дьяконов и Геннадий Кокоев.

На повестку дня заседания были вынесены несколько вопросов.

Первый касался вопроса передачи на баланс местных органов государственной власти жилого фонда и создание нормативной базы по ее эксплуатации. А. Дьяконов, подводя итоги обсуждения данного вопроса, отметил, что необходимо изыскать денежные средства для устранения недоработок на данных объектах и передать их на баланс местных органов государственной власти.

Второй касался вопроса изменения административно-территориальных границ между городом Цхинвалом и Цхинвальским районом. По данному вопросу пока идут консультации.

Третий касался проекта закона «Об административно-территориальном устройстве РЮО». Как отметил А. Дьяконов, данный законопроект представляется в новой редакции со всеми юридическими заключениями и представлен для ознакомления и внесения замечаний и дополнений.

Дальнейшее обсуждение данных вопросов пройдет на очередном заседании Президиума Парламента РЮО.

В обсуждении вопросов приняли участие депутаты Сергей Липин, Вадим Цховребов, Марина Дзигоева, Олег Габодзе, глава администрации г. Цхинвала Алан Алборов, глава администрации Цхинвальского района Алан Плиев, министр юстиции РЮО Мурат Ванеев, министр строительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РЮО Эдуард Дзагоев, представитель Президента РЮО в Парламенте РЮО Александр Валиев, представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО Мурат Дзудцов.

Информационно-аналитический Центр Парламента РЮО