Депутаты одобрили законопроект

15 января 2014 года состоялось первое заседание девятой сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Станислав Кочиев.

Заместитель председателя парламентского комитета РЮО по бюджету и налогам Вадим Цховребов вынес на обсуждение проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О Государственном бюджете на 2014 год».

Как отметила министр финансов РЮО Аза Хабалова, настоящий проект разработан в соответствии со статьей 13 Закона РЮО «О государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2014 год», согласно которой остатки средств государственного бюджета на 1 января 2014 года, предоставленных по решениям Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, направляются в текущем году на те же цели.

Переходящие остатки средств государственного бюджета на 1 января 2014 года, предоставленные по решениям Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, помимо указанных в статье 6 Закона РЮО «О государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2014 год», составляют 892 721 тыс. рублей.

В обсуждении вопроса приняли участие депутаты Станислав Кочиев, Юрий Дзиццойты, Георгий Санакоев, Марина Дзигоева.

Депутаты Парламента единогласно проголосовали за принятие данного законопроекта.

В работе сессии приняли участие Полномочный Представитель Президента РЮО в Парламенте РЮО Александр Валиев, Полномочный Представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО Мурат Дзудцов.

Информационно-аналитический Центр Парламента РЮО