Анатолий Бибилов встретился с работниками Производственно-полиграфического объединения

2 марта Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов провел рабочую встречу с работниками Производственно-полиграфического объединения РЮО. Выступая перед сотрудниками типографии, спикер Парламента подробно рассказал о работе главного законодательного органа Республики, принимаемых законах, взаимоотношении с другими ветвями власти, работе с избирателями, межпарламентской деятельности, средствах массовой информации и многих других вопросах.

В свою очередь директор ППО Республики Мадина Икаева рассказала о работе предприятия, о тех проблемах, с которыми приходится сталкиваться. Она продемонстрировала образцы продукции, которые не уступают внешним, и обратилась с просьбой, чтобы местные заказчики не искали исполнителей извне. М. Икаева также обратила внимание на то, что оборудование предприятия сильно изношено и требует замены. Еще острее обстоит ситуация с профессиональными кадрами. На сегодняшний день на предприятии работают только два профессиональных полиграфиста. Обучившиеся по республиканскому лимиту в Южную Осетию не вернулись. Предприятие находится на пороге 50-летия своего образования, поэтому многие проблемы следует решать незамедлительно.

Работники типографии задали вопросы А. Бибилову, на которые он дал исчерпывающие ответы. Вслед за этим он осмотрел цеха объединения, пообщался с работниками.

Информационно-аналитическая служба Парламента Республики Южная Осетия