Президент Южной Осетии встретился в Сухуме с министром окружающей среды и природных ресурсов Никарагуа

В посольстве Южной Осетии в Абхазии прошла встреча Президента РЮО Леонида Тибилова с министром окружающей среды и природных ресурсов Республики Никарагуа Хуанитой Сандовал Аргеньял. Как сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, в рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области экономики, бизнеса, экологии, сельского хозяйства.

Леонид Тибилов выразил надежду, что примеру Никарагуа и Венесуэлы, признавших независимость Южной Осетии, последуют и другие страны Латинской Америки. Президент также отметил необходимость дальнейшего налаживания связей между народами двух стран, установления дружественных связей между городами Южной Осетии и Никарагуа.

Министр окружающей среды и природных ресурсов Республики Никарагуа Хуанита Сандовал Аргеньял также подчеркнула важность двухстороннего сотрудничества, развития торгово-коммерческих связей между Южной Осетией и Никарагуа, а также развития кадров, куда войдет обмен студентами.

Она отметила, что в ее стране до сих пор вспоминают гастроли Государственного ансамбля песни и танца РЮО «Симд», который, как подчеркнула министр, произвел «незабываемое впечатление на никарагуанцев». Министр окружающей среды и природных ресурсов Никарагуа посетила столицу Абхазии для участия в мероприятиях по официальному вступлению в должность нового президента Рауля Хаджимба.