Поздравления-телеграммы

Владимир Путин: «Дальнейшее укрепление двусторонних отношений отвечает коренным интересам народов России и Южной Осетии» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Леонида Тибилова и всех жителей республики с национальным праздником – Днем Республики.

В поздравительном послании глава Российского государства отметил, что этот праздник является символом мужества и стойкости югоосетинского народа, отстоявшего свое право на мирную и безопасную жизнь.

Он подчеркнул, что Южная Осетия решает масштабные задачи государственного строительства, социально-экономического развития и расширения своих международных связей и заверил, что на всех этих направлениях Россия продолжит оказывать республике всемерную помощь и поддержку.

Владимир Путин также выразил уверенность, что дальнейшее укрепление двусторонних отношений, основывающихся на прочных традициях дружбы и взаимовыручки, отвечает коренным интересам народов России и Южной Осетии.

* * *

Уважаемый Леонид Харитонович!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Южной Осетии с 23-й годовщиной со дня образования Республики. Правоту исторического выбора для народа Южной Осетии подтвердили события последних лет, главное из которых – признание государственности Республики. Сегодня Республика Южная Осетия строит свое настоящее и закладывает фундамент для будущего по законам цивилизованного, демократического общества. Решая вопросы экономической и социальной направленности, Южная Осетия укрепляет свои позиции успешно.

Мы со своей стороны готовы, как это было и как будет всегда, оказывать всемерную поддержку и помощь нашим южным братьям в консолидации усилий по расширению сотрудничества с Великой Россией – судьба всего осетинского народа неразрывна с ее историей и судьбой. С праздником, Южная Осетия, мира, счастья и благополучия всем жителям республики.

Глава Республики Северная Осетия-Алания, специальный представитель Президента РФ по Южной Осетии Т. МАМСУРОВ

* * *

Поздравляю Вас уважаемый Леонид Харитонович и жителей Южной Осетии с Днем независимости. Он отмечается в Республике как национальный праздник. В этот день в 1990 году Советом народных депутатов Юго-Осетинской Автономной области была принята Декларация о национальном суверенитете. Мы помним страшную трагедию и вместе с вами скорбим по погибшим 8 августа 2008 года. Россия признала Независимость Республики Южная Осетия, это имело огромное значение для наших братских народов, которые исторически жили в мире и дружбе поддерживая друг друга в трудных ситуациях. Мира, дружбы, счастья и благополучия братскому южноосетинскому народу.

Руководитель Фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Председатель ЦК КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВ

* * *

Уважаемый Леонид Харитонович!

Примите мои наилучшие поздравления с Днем Республики Южная Осетия. За годы своего суверенного развития Южная Осетия существенно продвинулась по пути становления и укрепления демократических институтов. Желаю Вам и гражданам Южной Осетии дальнейших успехов и благополучия во имя процветания вашего государства.

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н. ПАТРУШЕВ

* * *

Поздравительные телеграммы в адрес высшего руководства и народа Южной Осетии поступили также от других руководителей России и дальнего зарубежья.