Поздравления

ИА «Рес» внесло значимый вклад в национально-освободительную борьбу своего народа, в становление и укрепление нашей государственности

Дорогие друзья!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю юбилейной даты – 20-летия со дня образования информационного агентства «Рес».

Являясь одним из первых средств массовой информации независимой Южной Осетии, ИА «Рес» внесло значимый вклад в национально-освободительную борьбу своего народа, в становление и укрепление нашей государственности, завоевало уважение и авторитет читателей, стало одним из ведущих электронных СМИ республики.

Благодаря профессионализму, компетентности и добросовестной работе сотрудников агентства граждане Республики Южная Осетия обеспечены достоверной информацией о процессах и событиях, происходящих в нашей стране и в мире, о реализации масштабных проектов восстановления экономики и социальной сферы, о других значимых преобразованиях в нашем государстве.

Уверен, что верность профессиональному долгу, объективность и ответственность перед взыскательной аудиторией Южной Осетии и в дальнейшем будут главными ориентирами в вашей важной и нужной деятельности на благо нашего Отечества.

В этот праздничный день желаю всем сотрудникам коллектива ИА «Рес» крепкого здоровья, успехов во всех профессиональных начинаниях, благополучия и добра.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

ИА «Рес» на протяжении двух десятков лет рассказывает о жизни и событиях в Республике Южная Осетия и вокруг нее

«Уважаемые сотрудники Информационного агентства “Рес”!

Примите самые искренние поздравления по случаю 20-летия со дня образования агентства.

Мы помним те сложные времена, когда наша государственность только зарождалась, в обществе шли бурные политические процессы, и остро встал вопрос создания такого информационного ресурса, который бы оперативно и качественно освещал происходящие в Республике события.

Именно тогда на медиапространстве республики и появилось новое средство массовой информации, отвечающее всем требованиям времени – информационное агентство «Рес», которое вот уже на протяжении двух десятков лет ежедневно рассказывает о жизни и событиях в Республике Южная Осетия и вокруг нее.

Благодаря высокому профессионализму коллектива редакции информагентство снискало высокий пользовательский интерес. Сегодня на комментарии и новости, размещенные на сайте cominf.org, ссылаются все авторитетные СМИ ближнего и дальнего зарубежья, что является красноречивым показателем уровня работы агентства.

Выражаю особую благодарность корреспондентам «Рес», внештатным авторам, всем, кто пишет историю нашей республики, чьи материалы делают информационную ленту интересней, помогают раскрывать разные темы и способствовать главной задаче – всестороннему, объективному освещению жизни Республики Южная Осетия.

От всей души желаю коллективу Информационного агентства «Рес» неиссякаемой творческой энергии и новых успехов!»

Председатель Правительства РЮО Доменти КУЛУМБЕГОВ

***

Коллективу информационного агентства «PEC»

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с знаменательной датой – 20-летием образования информационного агентства «РЕС».

Созданное в тяжелые годы борьбы нашего народа с грузинской агрессией – ваше агентство объединило в своих рядах настоящих профессионалов и энтузиастов, преданных журналистскому призванию, которые достойно справлялись с непростой задачей прорыва информационной блокады и объективно освещали все общественно-политические события в жизни нашей Республики. К своему юбилею журналисты агентства подошли уже сложившейся командой, которая демонстрирует высокий профессионализм, верность принципам объективности, широкую эрудицию и любовь к своему делу, оперативность и способность работать в экстремальных условиях. Сотрудники агентства глубоко анализируют и дают реальную оценку происходящим событиям, связанным с провозглашением, становлением и международным признанием нашей Республики. Все эти качества обеспечивают успех вашему агентству среди читательской аудитории и служат становлению демократического общества.

Желаю вам здоровья, процветания и дальнейших творческих успехов в работе.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Рождение и становление ИА «Рес» проходило в самое сложное для нашей Республики время

«Уважаемые друзья!

Примите самые искренние поздравления с 20-летним юбилеем со дня образования информационного агентства «Рес».

Эта юбилейная дата является значимым событием для всей медиа-сферы нашей республики. Рождение и становление агентства проходило в самое сложное для нашей Республики время.

Журналисты агентства в самый разгар информационной борьбы Грузии против Республики Южная Осетия работали в режиме постоянного напряжения, зачастую рискуя жизнями. За 20 лет вы сумели завоевать безусловный авторитет у читателей – побеждать во всем, оставаться первыми.

У агентства для этого сегодня есть все возможности – сплоченный творческий коллектив, обладающий богатым опытом и незаурядным потенциалом. Имеются хорошие технические возможности и желание профессиональной команды совершенствовать свою работу.

20-летие – это возраст, когда хочется стремиться к новым достижениям и успехам.

Желаю вам, дорогие друзья, вдохновенного творчества, дальнейших успехов в работе, новых интересных публикаций, крепкого здоровья и счастья!»

Вячеслав ГОБОЗОВ, Председатель Госкомитета информации и печати РЮО