Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГОСПОДИНУ ХОСЕ ДАНИЭЛЮ ОРТЕГА СААВЕДРА,

ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ НИКАРАГУА

Ваше Превосходительство!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всему дружественному народу Никарагуа самые теплые и искренние поздравления по случаю важнейшего национального праздника в истории вашей Республики – Дня Сандинистской революции.

Этот день в истории Республики Никарагуа является поистине знаменательным. 19 июля 1979 года длительная и кровопролитная борьба героического никарагуанского народа против диктатуры Анастасио Сомосы завершилась триумфом. Это судьбоносное событие стало символом победы народа Республики Никарагуа в борьбе за независимость и начальным этапом построения суверенного и подлинно демократического государства.

В Республике Южная Осетия всегда с благодарностью будут помнить неоценимый вклад руководства и народа Республики Никарагуа в дело международного признания независимости нашей молодой страны.

Убеждён, что углубление и дальнейшее развитие югоосетино-никарагуанских отношений будет способствовать укреплению двусторонних связей между нашими дружественными странами, что всецело отвечает интересам наших народов.

В этот знаменательный день желаю Вам, Команданте Ортега, и всему народу Республики Никарагуа крепкого здоровья, добра и благополучия, а Вашей прекрасной стране – мира и процветания.

Президент Республики Южная Осетия        Леонид ТИБИЛОВ

***

Председателю Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа

г-ну Сантосу Рене Тельесу

Уважаемый господин Председатель!

Мне доставляет огромное удовольствие поздравить Вас и весь народ Республики Никарагуа с очередной годовщиной Сандинистской революции!

Этот день по праву вошел в историю никарагуанского народа как День радости, как символ свободы и стремления народа Никарагуа к независимости. Именно 19 июля 1979 г. повстанческие отряды, разгромив национальную гвардию тирана Сомосы, покончили с многолетним правлением его кровавого режима и взяли курс на построение демократического независимого государства.

Парламент Никарагуа под Вашим руководством прилагает огромные усилия для успешного проведения и реализации социальных программ, обеспечивающих достойный уровень жизни граждан, и ведет страну по пути экономического, социального и культурного прогресса. Я уверен в том, что проводимый руководством Никарагуа курс преобразований имеет успех и поддержку вашего народа.

В Южной Осетии с большим уважением относятся к народу Никарагуа и надеются на дальнейшее развитие и укрепление взаимоотношений между нашими странами.

Уважаемый господин Председатель!

В этот день всенародного праздника направляю искренние пожелания Парламенту, руководству и всему народу Никарагуа. Желаю больших успехов во всех начинаниях, мира, добра и счастья.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Леонид Тибилов поздравил Станислава Кесаева с днем рождения

Президент РЮО Леонид Тибилов поздравил первого заместителя Председателя Парламента РСО-Алания Станислава Кесаева с днем рождения.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Станислав Магометович!

Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю 65-летия со дня Вашего рождения.

Будучи опытным руководителем, порядочным и ответственным человеком, истинным патриотом Родины, Вы на протяжении многих лет верой и правдой служите народу Осетии. Ваша политическая мудрость, профессионализм и целеустремленность снискали Вам непререкаемый авторитет, любовь и уважение коллег, друзей и всего народа Осетии.

Народ Южной Осетии высоко ценит Ваше постоянное внимание к проблемам нашей страны и заинтересованность в их решении, Ваш неоценимый вклад в дело государственного строительства нашей молодой Республики, укрепления и развития братских отношений между югом и севером Осетии.

Убежден, что Ваш высокий профессионализм, преданность делу, присущая Вам принципиальность будут и в дальнейшем верными помощниками в Вашей ответственной и многотрудной деятельности на благо родного народа.

В день Вашего рождения желаю Вам, многоуважаемый Станислав Магометович, крепкого здоровья, благополучия и добра».

***

Первому заместителю Председателя Парламента РСО-А

С.М.Кесаеву

Председатель Парламента РЮО направил поздравление первому заместителю Председателя Парламента РСО-А Кесаеву Станиславу Магометовичу в связи с 65-летием. В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемый Станислав Магометович!

Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего юбилея! Вы – истинный патриот и талантливый политик, высокий профессионал, чья деятельность направлена на дальнейшее совершенствование и развитие законодательной базы республики, что способствует эффективному решению социально-экономических задач и повышению благосостояния жителей вашей республики.

Беззаветное служение интересам своего народа, целеустремленность и ответственное отношение к делу, принципиальность в решении государственных задач снискали Вам заслуженный авторитет и уважение коллег. В Южной Осетии знают Вас как большого друга нашей Республики и наш народ это ценит.

В столь знаменательный день примите, уважаемый Станислав Магометович, искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, мира и хорошего настроения.

Пусть удача сопутствует каждому дню Вашей жизни!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Первому заместителю Председателя Парламента РСО-Алания

С. М. Кесаеву

Уважаемый Станислав Магометович!

Примите мои искренние поздравления по случаю 65-летия со дня Вашего рождения.

Вы по праву относитесь к числу тех государственных деятелей, которым присущи верность избранному пути и идеалам, целеустремленность, принципиальность и высочайший профессионализм.

В Республике Южная Осетия к Вам относятся с неизменным уважением и признательностью. В самые трудные времена своей новейшей истории наш народ всегда чувствовал Вашу постоянную поддержку, Ваше особое внимание к проблемам нашей страны и заинтересованность в их решении.

Уверен, что Ваш профессионализм, деловые и личные качества будут и в дальнейшем способствовать успешной и плодотворной деятельности на благо народа Осетии.

В день Вашего рождения желаю Вам, многоуважаемый Станислав Магометович, крепкого здоровья, новых успехов и благополучия.

Руководитель Администрации Президента РЮО Борис ЧОЧИЕВ