Поздравления

26 августа 2008 года – символ торжества справедливости

Уважаемые сограждане!

Сердечно поздравляю вас с 6-ой годовщиной признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия.

Мы прошли сложный путь борьбы за свободу и независимость, венцом наших многолетних усилий стало обретение суверенитета. Памятный день, 26 августа 2008 года, навсегда вошел в историю нашего народа как символ торжества справедливости.

Шесть лет для истории – всего лишь краткий миг, но за это время мы подтвердили свою состоятельность в качестве независимого демократического государства, субъекта, международного права. За прошедшие годы проделан большой объем работы по восстановлению страны, но впереди еще много нерешенных задач, которые требуют совместных усилий власти и народа, полной концентрации имеющегося потенциала и консолидации сил. Мы не раз доказали себе и всему миру, что способны преодолевать любые преграды на своем пути, достичь поставленных целей и построить процветающее государство, которое гарантирует конституционные права и свободы, в котором царили бы мир и спокойствие.

Уверен, что признание Российской Федерацией Республики Южная Осетия подразумевает и максимальную интеграцию нашего государства в многонациональную Российскую Федерацию.

В этот торжественный день от всего сердца желаю вам, дорогие граждане Республики, здоровья и счастья, мира, стабильности и вдохновенного труда на благо нашей Родины – Южная Осетия.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

Председателю Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Бганба В.Р

Уважаемый Валерий Рамшухович!

Прошу Вас принять мои сердечные поздравления по случаю празднования 6-ой годовщины признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Абхазия.

26 августа 2008 года – великий день для абхазского народа, открывший новый раздел его новейшей истории. За прошедшие годы удалось немало сделать, решить многие сложные государственные задачи. Уверен, впереди – много новых смелых и интересных проектов.

Август 2014 года ознаменован важным общественно-политическим событием – выборами Президента Республики Абхазия, в ходе которых народ, определил достойного лидера и вместе с ним продолжит свой дальнейший путь развития.

Уважаемый Валерий Рамшухович! Мне доставляет огромное удовольствие поздравить Вас с еще одним знаменательным днем – с Днем Вашего рождения. От души желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и реализации намеченных планов, а народу Абхазии-мира и благоденствия.

В весьма высоком уважении,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

Его Превосходительству Президенту Республики Абхазия господину Хаджимба Р.Дж.

Многоуважаемый Рауль Джумкович!

Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю избрания Вас на высшую государственную должность. Одержанная Вами убедительная победа на прошедших президентских выборах является свидетельством высокого доверия абхазского народа и поддержки Вашей предвыборной программы по дальнейшему развитию республики. Благодаря Вашему богатому профессиональному и жизненному опыту, огромному заряду творческой энергии, я уверен, Вы сумеете добиться претворения в жизнь Ваших предвыборных обещаний.

Мы рассчитываем на продолжение традиционно сложившихся тесных дружественных отношений между Абхазией и Южной Осетией, активного двустороннего сотрудничества, конструктивного диалога и еще большее сближение наших братских народов.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

В Южной Осетии повышается уровень жизни населения

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин поздравил Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович

Поздравляю вас с Днем признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В суверенной Республике Южная Осетия восстановлена социально-экономическая инфраструктура, повышается уровень жизни населения. Ярким свидетельством поступательного продвижения по пути укрепления институтов власти и гражданского общества стали состоявшиеся в июне сего года парламентские выборы.

Россия намерена и далее оказывать братскому югоосетинскому народу всестороннюю помощь и поддержку.

Желаю вам, уважаемый Леонид Харитонович, доброго здоровья и новых успехов. Уверен, что тесные связи наших дружественных стран, в том числе по парламентской линии будут и впредь крепнуть и расширяться».

***

Россия осуществила многовековую мечту жителей Южной Осетии

Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров поздравил Леонида Тибилова с шестой годовщиной признания независимости республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович.

Поздравляю Вас и всех граждан Республики Южная Осетия с шестой годовщиной признания независимости республики.

Шесть лет назад Россия первой признала государственность Южной Осетии, осуществив многовековую мечту жителей республики обрести свободу и стать независимым государством.

Именно благодаря России, остановившей вооруженную агрессию Грузии против народа Южной Осетии, наши братья на юге получили уникальную возможность жить по законам цивилизованного, демократического общества.

Рады успехам братской Южной Осетии и со своей стороны готовы и в дальнейшем оказывать ей всемерную поддержку, укреплять и расширять сотрудничество между республикой и Великой Россией.

Желаю Вам и всем жителям Южной Осетии мира, добра и процветания».

***

День признания независимости РЮО – важное событие в истории РЮО и РФ

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко поздравила спикера Парламента Южной Осетии Анатолия Бибилова с шестилетием признания государственной независимости РЮО.

«От имени Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации поздравляю вас и депутатов Парламента Республики Южной Осетии с Днем признания независимости.

Разделяя с братским югоосетинским народом оценку этого события, как важного в истории наших стран, хотелось бы особо отметить атмосферу взаимопонимания и доверия, сложившуюся в динамично и плодотворно развивающихся российско-югоосетинских межпарламентских отношениях, которые российские парламентарии намерены и впредь углублять», – говорится в поздравлении.

Глава Верхней палаты российского законодательного органа власти пожелала спикеру и депутатам Парламента РЮО успехов в законотворческой деятельности, а народу Южной Осетии – мира и благополучия.

***

В Южной Осетии многое сделано для послевоенного восстановления

Помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков поздравил Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с шестой годовщиной со дня признания государственной независимости РЮО.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Примите мои искренние поздравления с шестой годовщиной со дня признания государственной независимости Республики Южная Осетия!

За эти годы в Южной Осетии многое было сделано для послевоенного восстановления, государственного строительства, развития социально-экономической сферы.

Убежден, что тесные союзнические отношения, сложившиеся между нашими странами, будут и в дальнейшем успешно развиваться. Республика Южная Осетия может неизменно рассчитывать на всестороннюю поддержку Российской Федерации.

Желаю братскому югоосетинскому народу мира и процветания».

***

Югоосетинский народ заслужил, чтобы над его Республикой сияло мирное небо

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил Леонида Тибилова с 6-летием со дня признания государственной независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в жизни республики и всех ее жителей – 6-летием со дня признания государственной независимости!

Югоосетинский народ, переживший немало бед и страданий, заслужил, чтобы над его Республикой сияло мирное небо, а независимость государства была неприкосновенной и незыблемой. Живы еще воспоминания о трагических событиях августа 2008 года, когда никому не удалось сломить дух многострадального народа Южной Осетии, его право на свободу и независимость, возможность растить будущие поколения в мирной и спокойной республике. Россия была первой страной, признавшей независимость Южной Осетии, тем самым выразив поддержку югоосетинскому народу в судьбоносном для него решении обрести свободу, мир и согласие.

От всего сердца желаю, чтобы эти страницы истории никогда не повторялись на территории братской республики и нигде в мире. Убежден, что весь народ Южной Осетии встречает этот праздник с вдохновением, связывает с ним свои надежды и ожидания.

Уважаемый Леонид Харитонович! Вам как руководителю республики желаю осуществления всех замыслов, стремлений и пожеланий во благо родной Южной Осетии и его народа!»

***

Южная Осетия доказала жизнеспособность своей государственности

Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима поздравил Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с шестой годовщиной признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство, уважаемый Леонид Харитонович!

Сердечно поздравляю Вас и весь народ Республики Южная Осетия с шестой годовщиной признания независимости.

Этот праздник является особенно значимым для Республики – 26 августа 2008 года Российской Федерацией была признана независимость Южной Осетии. С честью выстояв в неимоверно сложных условиях, защитив свободу с оружием в руках, народ Республики доказал жизнеспособность своей государственности, несгибаемую волю и твердую веру в победу. Историческое признание суверенитета Южной Осетии со стороны Российского государства стало гарантом ее стабильного развития по пути мира и прогресса. Сегодня независимая республика успешно строит мирную жизнь, развивается и с надеждой смотрит в будущее.

В сей праздничный день позвольте мне от имени духовенства и верующих Владикавказской и Аланской епархии Русской Православной Церкви пожелать Вам и всем гражданам Южной Осетии неоскудевающей помощи Божией в созидательном труде, мирного неба над головой, здравия, благополучия и процветания!»

***

Наши народы связывают отношения добрососедства, взаимного уважения и доверия

Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова поздравила Президента Южной Осетии Леонида Тибилова с 6-летием со дня признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Народы России и Южной Осетии традиционно связывают отношения добрососедства, взаимного уважения и доверия. В самые сложные моменты истории осетинского народа Россия всегда была готова оказать свою помощь и поддержку.

Позвольте от имени Счетной палаты Российской Федерации поздравить Вас и в Вашем лице весь народ Южной Осетии и пожелать устойчивого роста благосостояния, динамичного развития и модернизации экономики, а также благополучия и процветания.

Еще раз примите, Леонид Харитонович, уверения в моем глубоком к Вам уважении».

***

Поздравительные телеграммы по случаю шестой годовщины признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией поступили от Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука, Президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна, секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, руководителя Ингушетии Юнус-бек Евкурова и др.