Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ В.В. ПУТИНУ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Свидетельствуя Вам свое высокое уважение, имею честь от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направить искренние поздравления по случаю празднования Дня России.

Сплочение народа ради сохранения богатой истории, уникальной культуры, формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить будущие поколения – вот та высокая идея, которая положена в основу Дня России.

Для достижения этих целей россиянам пришлось пройти очень непростой путь. Благодаря стойкости и трудолюбию граждан нынешний праздник Российская Федерация встречает сильной, стабильной державой, уверенной в своих возможностях и перспективах.

Наша Республика всегда была последовательна в своей приверженности к сближению с Россией, стремлению к взаимодействию и согласию. Объединенные вековыми связями, отношениями дружбы и добрососедства, наши страны успешно реализуют потенциал сотрудничества, основанный на принципах доверия и взаимоподдержки.

Пользуясь настоящей возможностью, желаю Вам, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, счастья, здоровья и успехов в Вашей работе на благо России и россиян, а народу Российской Федерации – мира, благополучия и процветания.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ Д.А. МЕДВЕДЕВУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю празднования Дня России – символа национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

Трудности и испытания не сломили российский народ, а только закалили его характер, проявили качества, веками формировавшиеся в глубинах его души – мужество и доблесть, любовь к своей земле, уважение к своим корням и истокам, веру в справедливость. Сегодня Россия – страна с быстро развивающейся экономикой, мощной наукой, высочайшим международным авторитетом. Она занимает достойное место среди ведущих демократических держав мира, способствует укреплению атмосферы мира и стабильности во многих проблемных регионах планеты.

В Южной Осетии признательны Правительству и народу России за неоценимую помощь и поддержку, которые оказываются нашему молодому государству как на международной арене, так и в деле восстановления и развития Республики.

Пользуясь настоящей возможностью, желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, счастья, здоровья и успехов в благородном деле служения России, а народу Российской Федерации – мира, благополучия и процветания.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

ЕЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОЖЕ В.И. МАТВИЕНКО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глубокоуважаемая Валентина Ивановна!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас с Днем России – всенародным праздником, который отмечают все, кто вкладывает свой труд, таланты и способности в процветание и могущество родной страны.

Этот день символизирует свободу и независимость Российской державы, говорит о ее величии, преданности Отчизне многих поколений патриотов. Он объединяет всех, кто помнит и гордится многовековой историей России, ее богатым духовным и культурным наследием.

В этот знаменательный день жители Южной Осетии, в большинстве своем являющиеся гражданами Российской Федерации, вместе со своими соотечественниками празднуют День России.

Уверен, что дружба между нашими народами, проверенная веками, станет прочным фундаментом для дальнейшего укрепления и развития двусторонних отношений между нашими странами.

В этот праздничный день желаю Вам, глубокоуважаемая Валентина Ивановна, крепкого здоровья и благополучия, а всему братскому народу России – мира и процветания.

Президент Республики Южная Осетия        Леонид ТИБИЛОВ

***

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ С.Е. НАРЫШКИНУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глубокоуважаемый Сергей Евгеньевич!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с национальным праздником – Днем России.

Этот праздник, символизирующий единение, преемственность поколений, возрождение величия и могущества Великой России, объединяет всех граждан Российской Федерации, живущих как внутри страны, так и за ее пределами.

Нас, жителей Южной Осетии, радуют успехи России – нашего верного партнера и союзника. Мы гордимся достижениями российских граждан, видим как преобразования в стране находят свое отражение в устойчивом росте благосостояния россиян, в обретении твердой уверенности в завтрашнем дне.

В этот праздничный день желаю Вам, глубокоуважаемый Сергей Евгеньевич, крепкого здоровья и дальнейших успехов в высоком деле служения Отечеству, а всему народу России – мира, благополучия и процветания.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ С.В. ЛАВРОВУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Многоуважаемый Сергей Викторович!

Прошу принять мои самые теплые поздравления с замечательным праздником – Днем России.

12 июня 1992 года принятием Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации был инициирован процесс становления новой России.

За прошедшие годы в стране произошли значительные изменения. Россия активно восстанавливает свои позиции на международной арене, растет ее влияние, повышается уровень жизни ее граждан. Для десятков миллионов россиян с каждым годом появляется все больше оснований гордиться своей страной, растет осознание причастности к величию и могуществу Родины.

В судьбе Южной Осетии Россия всегда играла особую роль. Поэтому не случайно в этот знаменательный день жители нашей республики, в большинстве своем являющиеся гражданами Российской Федерации, вместе со своими соотечественниками празднуют День России.

В Южной Осетии с оптимизмом смотрят на будущее взаимоотношений наших стран, объединенных вековыми связями, отношениями дружбы и добрососедства, и надеются, что при Вашем деятельном участии мы будем и впредь успешно развивать двустороннее сотрудничество, основанное на принципах доверия и взаимоподдержки.

Пользуясь возможностью, направляю Вам, уважаемый Сергей Викторович, искренние пожелания мира, добра и благополучия, а также дальнейших успехов в Вашем благородном труде во славу России.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ