Поздравления

Его Превосходительству Господину А.И.Бибилову, Президенту Республики Южная Осетия

Уважаемый Анатолий Ильич!

Примите сердечные поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова.

В уходящем году нашим странам удалось многое сделать для реализации положений Договора о союзничестве и интеграции. Убежден, что мы продолжим планомерную совместную работу по развитию российско-югоосетинских связей во всех областях на благо братских народов наших стран, в интересах укрепления мира и стабильности в регионе Южного Кавказа.

Желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, здоровья, счастья и успехов, а всему югоосетинскому народу – благополучия и процветания.

С уважением,

Президент РФ В. ПУТИН

* * *

Его Превосходительству Господину А.И. Бибилову, Президенту Республики Южная Осетия

Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас с Новым 2018 годом и Рождеством!

В уходящем году расширялось многоплановое сотрудничество России и Южной Осетии. Осуществлялась реализация важных проектов в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и иных областях. Россия продолжила оказание масштабного содействия республике в укреплении государственных институтов, развитии экономики и социальной сферы.

Уверен, что в 2018 году российско-югоосетинское партнерство будет и далее углубляться. Это в полной мере отвечает интересам наших стран.

Желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, здоровья, счастья и благополучия, а народу Южной Осетии – мира и процветания.

Председатель Правительства РФ  Д. МЕДВЕДЕВ

* * *

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Многоуважаемый Владимир Владимирович!

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2018 годом и светлым праздником Рождества Христова.

Уверен, что в 2018 году поступательное развитие отношений союзничества и интеграции между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией получит новый импульс.

В канун новогодних праздников приношу Вам, уважаемый Владимир Владимирович, и всем жителям Российской Федерации пожелания крепкого здоровья, добра и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия Анатолий БИБИЛОВ

* * *

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ МЕДВЕДЕВУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова.

Уверен, что двустороннее сотрудничество между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией продолжит свое поступательное развитие в 2018 году.

Желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, доброго здоровья, неисчерпаемой энергии и новых успехов в высоком деле служения Отечеству, а всем Вашим родным и близким – мира и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия Анатолий БИБИЛОВ

* * *

Главе Республики Северная Осетия-Алания В.З.Битарову

Уважаемый Вячеслав Зелимханович!

Направляю Вам и всем жителям Республики Северная Осетия-Алания самые теплые и искренние поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова.

В наступающем Новом 2018 году искренне надеюсь, что благодаря нашим общим усилиям жизнь нашего народа станет лучше и благополучней, дом каждого жителя Осетии наполнится теплом и добротой.

Уважаемый Вячеслав Зелимханович, в наступающем году желаю Вам, Вашим близким и всем жителям братской Северной Осетии крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия Анатолий БИБИЛОВ

* * *

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ РАУЛЮ ДЖУМКОВИЧУ ХАДЖИМБА, ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Многоуважаемый Рауль Джумкович!

Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Пусть наступающий Новый год принесет Вам и всем жителям Апсны только положительные эмоции, радостные события и процветание.

Убежден, что при наших совместных усилиях в Новом 2018 году приумножится успех по наращиванию взаимодействия в различных областях между нашими братскими Республиками и в дальнейшем укрепятся двусторонние отношения на благо наших народов.

В канун Нового года желаю Вам, уважаемый Рауль Джумкович, Вашим близким и каждой семье в Республике Абхазия крепкого здоровья, добра и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия Анатолий БИБИЛОВ

* * *

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ БАКО СААКОВИЧУ СААКЯНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ

Многоуважаемый Бако Саакович!

От всей души поздравляю Вас и всех жителей братского Арцаха с наступающим Новым 2018 годом и светлым праздником Рождества Христова.

Убежден, что при наших совместных усилиях в Новом 2018 году приумножится успех по наращиванию взаимодействия в различных областях между нашими братскими Республиками и в дальнейшем укрепятся двусторонние отношения на благо наших народов.

В наступающем Новом году желаю Вам, уважаемый Бако Саакович, и всем жителям братской Нагорно-Карабахской Республики крепкого здоровья, мира и процветания.

Президент Республики Южная Осетия Анатолий БИБИЛОВ

* * *

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВАДИМУ НИКОЛАЕВИЧУ КРАСНОСЕЛЬСКОМУ, ПРЕЗИДЕНТУ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Многоуважаемый Вадим Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2018 годом и светлым праздником Рождества Христова.

Пусть новогодние дни будут яркими и запоминающимися, а наступающий год для жителей Приднестровья ознаменуется новыми успехами и достижениями.

Убежден, что при наших совместных усилиях в Новом 2018 году приумножится успех по наращиванию взаимодействия в различных областях между нашими братскими Республиками и в дальнейшем укрепятся двусторонние отношения на благо наших народов.

Желаю Вам и Вашим близким в Новом году крепкого здоровья и благополучия, а братскому народу Приднестровья – мира и процветания.

Президент Республики Южная Осетия Анатолий БИБИЛОВ

* * *

Главе Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко

Уважаемый Александр Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Донецкой Народной Республики с наступающим Новым 2018 годом и светлым праздником Рождества Христова.

Убежден, что в наступающем 2018 году продолжится совместная работа по наращиванию всего комплекса отношений между Республикой Южная Осетия и Донецкой Народной Республикой и конструктивному взаимодействию в международных делах в интересах братских народов.

В канун новогодних праздников желаю Вам, уважаемый Александр Владимирович, Вашим родным и всему братскому народу Донецкой Народной Республики крепкого здоровья, добра и мирного неба над головой.

Президент Республики Южная Осетия Анатолий БИБИЛОВ

* * *

С наступающим Новым годом!

Дорогие мои соотечественники!

Приближается самый светлый и радостный праздник – Новый год, ставший символом светлых чаяний и добрых надежд!

Это время, когда мы осмысливаем пережитое, строим планы на будущее и надеемся на исполнение заветных желаний.

2017-й год для Южной Осетии был насыщен масштабными событиями во всех сферах жизни – от экономики до политики. Подошла к заключительному этапу трехгодичная Инвестпрограмма содействия соцэкономразвитию республики, осуществляемая с помощью братской России. Ее итоги были оценены как положительные нашими российскими коллегами. В рамках программы, и не только, нам удалось сделать немало: построены и капитально отремонтированы школы и детские сады, появились новые спортивные объекты и медицинские учреждения. Мы постарались уделить особое внимание вопросам модернизации здравоохранения, образовательного комплекса, электрификации и газификации республики, строительству и восстановлению жилья, дорог, благоустройству улиц и другим важным направлениям. В текущем месяце также произошло важное событие в экономике страны – на заседании Межправительственной комиссии была утверждена Инвестпрограмма на 2018 год.

Уходящий год был ярким и в сфере политики. Был избран новый Президент страны, объявлены масштабные цели и задачи, которые уже начали воплощаться в жизнь. Достаточно назвать такое показательное достижение, как рост собственных доходов до миллиарда рублей, и это только начало. Уверен, что будущий год будет еще более успешным и принесет ожидаемые плоды.

Дорогие друзья! В канун Нового года позвольте от всего сердца поблагодарить всех вас за ваш труд, за все то, что мы сумели сделать вместе на благо нашей республики.

Пусть грядущий 2018-й год принесет в каждую семью мир и согласие, благополучие и уют, радость и гармонию. От всей души желаю вам успехов, счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия! С праздником!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия    Э.ПУХАЕВ

* * *

Уважаемые сограждане!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Проходят дни и месяцы, мы незаметно снова оказываемся на пороге Нового года, теперь уже 2018-го. Уходящий год ознаменован важнейшим общественно-политическим событием – президентскими выборами, в результате которых в свободном волеизъявлении народ Южной Осетии избрал своего лидера, под руководством которого мы будем в ближайшие годы реализовывать сложные и интересные проекты, направленные на развитие политической и социально-экономической сферы. На внешнеполитическом направлении мы продолжаем развивать конструктивный политический диалог с дружественными нам странами, важным компонентом которого является плодотворный межпарламентский диалог, в ходе которого решаются многие важные государственные задачи. Выстраивая полноформатные отношения с Российской Федерацией во исполнение пунктов «Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции», подписанного в марте 2015 года, был принят ряд важных документов, проведены консультации по широкому кругу самых разных важных вопросов. Уверен, что для поступательного движения у нас достаточно ресурсов, используя которые мы увереннее будем двигаться вперед. Залогом успеха в практической реализации принятых решений является плодотворное взаимодействие всех ветвей власти и народная поддержка проводимого политическим руководством курса.

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Еще раз поздравляю вас с наступающими праздниками. В канун Нового года от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, новых успехов в работе на благо Южной Осетии, прекрасного праздничного настроения, мира и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания П. ГАССИЕВ

* * *

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров поздравил Президента РЮО Анатолия Бибилова с Новым годом

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас с Новым 2018 годом! Пусть он станет для Вас годом новых созидательных дел, смелых решений и ярких достижений!

Крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, направленной во благо многонациональной России».

* * *

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил Анатолия Бибилова с Новым годом

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас и весь братский осетинский народ с наступающим Новым годом и Светлым праздником Рождества Христова!

Пусть 2018 год оправдает самые смелые ожидания, увенчает успехом благие начинания, принесет благополучие и стабильность.

Состоявшийся в 2017 году обмен официальными визитами глав государств говорит о высоком уровне взаимоотношений между Южной Осетией и Абхазией. Уверен, что многовековые братские отношения между нашими республиками и впредь будут динамично укрепляться и развиваться во благо наших народов.

Желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, и Вашим родным крепкого здоровья, добра, благополучия и успехов, а всему народу Осетии – мира и процветания».

* * *

Анатолия Бибилова с наступающим Новым годом поздравили также: Президент Приднестровской Молдавской Республики В. Красносельский; заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками содружества независимых государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Д.Травин.

* * *

Его Превосходительству, Господину Д.А. Медведеву Председателю Правительства Российской Федерации

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и от меня лично примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и светлым Праздником Рождества Христова! Прошедший год ознаменован множеством важных и значительных событий, имеющих большое значение как для Российской Федерации, так и для нашей Республики. Особо хотел бы отметить положительную тенденцию, наметившуюся в социально-экономическом развитии Республики Южная Осетия благодаря поддержке со стороны Российской Федерации. Реализация действующих между нашими государствами договоров и соглашений способствует поступательному повышению уровня жизни граждан Южной Осетии и дальнейшему развитию двусторонних отношений.

Уверен, что наступающий год станет новым этапом эффективного сотрудничества по достижению общих стратегических целей, что позволит вывести союзнические отношения Республики Южная Осетия и Российской Федерации на новый уровень.

Желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, крепкого здоровья и успехов, а всему многонациональному народу Российской Федерации благополучия и дальнейшего процветания!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия       Э. ПУХАЕВ

* * *

Дорогие потомки скифо-сармато-аланов!

Глубокоуважаемые граждане Республики Южная Осетия – Государства Алания, не склонившие голову ни перед невзгодами, природными катаклизмами, ни перед грузинским фашизмом. Сердечно поздравляю вас, и стар и млад, мужчин и женщин, наших прекрасных детей, нашу будущность с наступающим Новым 2018 годом!

Желаю вам с добром проводить старый 2017 год, который был разным для всех нас. Кому-то он принес большую удачу, кому-то – больше жизненных уроков. Пусть наступающий Новый 2018 год сможет перенять от старого года исполнения всех ваших желаний. Ведь когда у человека есть то, о чем он мечтает, можно говорить о том, что он бодр, здоров и счастлив. Пусть в новогоднюю ночь для всех вас разверзнется «Арвы дуар», и поможет сбыться вашим желаниям с помощью святых и ангелов, охранявших вас в 2017 году от всяких невзгод и неудач.

Пусть долгие годы вы будете свидетелями маленького чуда – когда один год сменяется другим, когда происходит загадочная смена времен, и свидетелями большого чуда – когда юг Осетии будет, как и Крым, возвращён в лоно России, с последующим присоединением к нему севера Осетии, и единая Алания, как некогда Великая Алания, станет составной частью (связующим звеном Россия-Закавказье-Передний Восток) России, частью территории Великой России, в лице Центрального Кавказа, по которой будет проходить не только действующая автомагистраль – Транскам, но и железная дорога Даргкох-Цхинвал (протяженностью до 165 км!) – Транскавказская железная дорога.

Пусть 2018 год станет очередным успешным шагом в развитии долгосрочного договора между Российской Федерацией и Государством Алания, и так же, как Россия признала независимость Южной Осетии 10 лет назад, появится реальная возможность присоединения Южной Алании к Великой России. Всей своей историей, вековыми традициями и взаимоотношением с российским народом мы заслужили это.

Да покровительствует народу Южной Осетии-Государству Алания Всевышний, все святые и ангелы Алании!

С Новым годом вас, дорогие сограждане!

Крепкого здоровья, больших успехов на ниве служения родному Отечеству, удачи, благополучия.

Да сопутствует всем нам всеобъемлющий Фарн!

Роберт Гаглойти, председатель Юго-Осетинского республиканского Совета МОД «Иры Стыр ныхас», директор ЮОНИИ им.З.Н. Ванеева