Поздравления

Поздравление Эрика Пухаева с Международным днем защиты детей

Дорогие жители Республики Южная Осетия!

Поздравляю вас с самым ярким и радостным праздником лета – Международным днем защиты детей!

Этот добрый и светлый праздник напоминает нам, взрослым, об огромной ответственности, которую мы несем за юное поколение. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы дети росли в атмосфере любви, заботы и понимания, чтобы у них были все условия для развития, для становления ответственной, образованной, порядочной личности.

В этой связи вопросы поддержки семьи и детства, развития качественного и доступного образования и здравоохранения всегда остаются в числе приоритетов республиканских властей.

Мы гордимся тем, что в нашей республике живет множество талантливых, трудолюбивых, настойчивых детей, которые достойно представляют Южную Осетию на конкурсах и олимпиадах, соревнованиях и фестивалях различных уровней.

Уверен, что в будущем успехи ребят перерастут в большие добрые дела, которые прославят нашу республику.

В этот замечательный день желаю всем юным жителям Южной Осетии крепкого здоровья, интересного летнего отдыха, увлекательных приключений, новых открытий и впечатлений.

Счастья, радости и мира вам и вашим родителям!

***

Игорь Плотницкий: «Вера в правоту своего дела, стойкость и мужество помогли обеспечить формирование независимости Южной Осетии»

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени народа Луганской Народной Республики и от себя лично поздравляю Вас и граждан Республики Южная Осетия с 25-й годовщиной со дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия.

29 мая 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия, основываясь на результатах референдума 19 января 1992 года, выражая волю и чаяния народа, его стремление к свободе, принял исторический документ о создании независимого государства. Это заложило основы для развития демократической, сильной республики.

Провозглашение независимости стало основополагающей вехой развития государственности страны, закономерным этапом в процессе борьбы осетинского народа во имя обеспечения своей безопасности, свидетельством решимости идти до конца в построении своего государства.

В течение двух десятков лет вы испытывали горечь людских потерь, тяжесть экономической, энергетической и информационной блокад. Но вера в правоту своего дела, сила духа, стойкость и мужество помогли вам прийти к заветной цели – обеспечить формирование полноценной независимости республики. Сегодня весь осетинский народ, объединенный любовью к своей земле и стремлением к благополучному будущему, живет в суверенном и правовом государстве.

Уверен, что сложившиеся прочные отношения между нашими республиками в дальнейшем будут динамично развиваться и способствовать процветанию Республики Южная Осетия и Луганской Народной Республики.

В этот день желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, и всему народу республики мира, счастья, благополучия».

***

Президенту Республики Южная Осетия – Государства Алания А.Бибилову

Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени Народного Совета ЛНР и себя лично поздравляю Вас и братский осетинский народ с празднованием Дня принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия!

Принятый 29 мая 1992 года документ имеет огромное историко-политическое значение. Подписание Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия стало важным шагом формирования государственной независимости и заложило фундамент современного вектора развития республики.

Этот праздник является символом мужества и стойкости югоосетинского народа, сумевшего проявить волю и решительность в борьбе за право жить и свободно развиваться на своей земле, в своем государстве.

Убежден, что дружественные, побратимские отношения, сложившиеся между нашими государствами, будут и впредь способствовать успешному и продуктивному сотрудничеству на благо народов обеих республик.

В этот знаменательный день желаю Вам и всем жителям Республики Южная Осетия – Государства Алания крепкого здоровья, мира и благополучия, новых успехов в реализации намеченных планов во имя процветания Отечества.

С уважением,

Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики В. ДЕГТЯРЕНКО

***

Судьбоносный шаг на пути становления государственности нашей республики

Уважаемые сограждане!

29 мая наш народ отметил знаменательную дату. 25 лет назад, 29 мая 1992года, Верховный Совет Южной Осетии принял исторический документ – Акт провозглашения независимости Республики Южная Осетия. Это был судьбоносный шаг на пути становления государственности нашей республики, основанный на праве нации на самоопределение. Провозглашение независимости и создание суверенного государства было продиктовано самой политической ситуацией, сложившейся на тот момент вокруг нашей республики, поддерживая стремление народа отстоять в борьбе с грузинским неофашизмом свободу и независимость своей Родины, сохранить язык, культуру и традиции.

За годы войны и блокады мы прошли тяжелые испытания, унесшие жизни многих наших граждан, но народ выстоял и победил. И сегодня Южная Осетия – независимое, правовое, демократическое государство, в котором успешно решаются вопросы государственного строительства.

От всей души желаю вам, дорогие соотечественники, счастья и здоровья, мира и благополучия, успехов в труде на благо родной Осетии.

И.о. председателя Парламента Республики Южная Осетия И. Д. МАМИЕВ

***

Председателю Парламента Республики Северная Осетия-Алания Мачневу А. В.

Уважаемый Алексей Васильевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, депутатский корпус и сотрудников Аппарата с Днем образования Парламента Республики Северная Осетия – Алания.

Отстаивая интересы народа с высокой государственной трибуны, руководимый Вами Высший законодательный и представительный орган Республики, который на протяжении более вот уже двух десятков лет кропотливо, основываясь на глубоком анализе процессов государственного строительства, плодотворно трудится над укреплением и дальнейшим развитием законодательной базы, прочного фундамента для успешной реализации важных проектов социально-экономической и других сфер.

От всей души желаю Вам, уважаемый Алексей Васильевич, крепкого здоровья, счастья, благополучия и реализации планов, а всему народу – мира и процветания.

С глубоким уважением,

И.о. Председателя Парламента Республики Южная Осетия И. МАМИЕВ

***

Министру иностранных дел Республики Южная Осетия Медоеву Д.Н.

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников внешнеполитического ведомства с 25-годовщиной образования Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия!

В истории любого государства дипломатия играет важную роль в отстаивании его интересов на международной арене. Принимая активное участие в формировании, расширении и углублении дружественных межгосударственных связей с признавшими нашу государственную независимость странами, вы вносите свой вклад в процессы развития отношений дружбы и братства. Выстраивание союзнических отношений и интеграционных связей с Россией, нашим основным стратегическим партнером, имеет большое значение для укрепления и сохранения мира и стабильности в Южной Осетии. И в этом очень важном деле Вы, уважаемый Дмитрий Николаевич, сыграли заметную роль, будучи Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации.

Пользуясь настоящей приятной возможностью, хочу поздравить Вас с высоким назначением на должность министра иностранных дел Республики Южная Осетия.

В этот знаменательный день желаю Вам здоровья, счастья, благополучия и больших успехов в ответственной деятельности на благо нашей республики.

С уважением,

И. о. Председателя Парламента Республики Южная Осетия И. МАМИЕВ

***

Председателю Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия Шаргаеву В. А.

Уважаемый Виктор Алексеевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь личный состав Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия с 25-ой годовщиной образования!

Вы стоите на страже безопасности, мира и порядка в государстве, защищаете его интересы. Вами ведется большая работа в борьбе с терроризмом, экономическими преступлениями и коррупцией. Ваш высокий профессионализм, компетентность и принципиальность являются залогом успеха в решении сложных задач.

Желаю Вам, уважаемый Виктор Алексеевич, здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и новых успехов в ответственной работе.

И.о. Председателя Парламента Республики Южная Осетия И. МАМИЕВ

***

Начальнику Пограничного Управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия генерал-майору Уткину А. Г.

Уважаемый Анатолий Георгиевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и весь личный состав Управления с профессиональным праздником – Днем пограничника!

Защищать границы страны, стоять на страже суверенитета и государственной безопасности – дело почетное и ответственное, основанное на беззаветном служении и верности интересам Родины, готовности к самопожертвованию. Высокий профессионализм, чувство долга, компетентность и мужество – качества, благодаря которым успешно выполняются стоящие перед вами задачи. Сегодня российские пограничники совместно с югоосетинскими коллегами с честью и достоинством несут службу по охране рубежей нашей молодой республики и являются надежной гарантией ее государственности и независимости.

От всей души желаю Вам, уважаемый Анатолий Георгиевич, и всем сотрудникам Вашего Управления здоровья, счастья, мира и благополучия, успешной службы во благо Родины.

С уважением,

И.о. Председателя Парламента Республики Южная Осетия И. Д. МАМИЕВ