Поздравления

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с Днем Великой Победы

Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем Великой Победы.

В поздравлении, в частности, говорится:

 «Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Направляю Вам самые теплые и искренние поздравления с Днем Великой Победы.

Встречая 72-ю годовщину Победы, мы уверены, что сколько бы ни прошло лет, потомки тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость страны, никогда не забудут беспримерный подвиг старшего поколения.

Уверен, что братство народов Южной Осетии и Великой России, основанное на духовном единстве и многовековой дружбе и проверенное в испытаниях самой страшной войны в истории человечества, будет и впредь служить надежной основой для дальнейшего укрепления и развития югоосетино-российских отношений.

В этот праздничный день позвольте пожелать Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, и всему народу Российской Федерации крепкого здоровья, мирного неба над головой и благополучия».

* * *

Анатолий Бибилов поздравил Дмитрия Медведева с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Президент Анатолий Бибилов поздравил Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В поздравлении, в частности, говорится:

 «Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Примите мои искренние поздравления со священным праздником – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Подвиг народа, разгромившего фашизм и отстоявшего свободу и независимость страны – одна из ярчайших страниц нашей общей истории. Беспримерный героизм, мужество и стойкость, проявленные советским народом в годы Великой Отечественной войны, будут всегда служить ярким примером для будущих поколений.

В этот знаменательный день желаю Вам, многоуважаемый Дмитрий Анатольевич, доброго здоровья, благополучия и мира».

* * *

Анатолий Бибилов поздравил Валентину Матвиенко с Днем Великой Победы

Президент Анатолий Бибилов поздравил Председателя Совета Федерации Российской Федерации Валентину Матвиенко с Днем Великой Победы.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Многоуважаемая Валентина Ивановна!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Великой Победы.

День Победы – самая знаменательная дата для каждого из нас. Этот праздник стал символом героизма многонационального советского народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Плечом к плечу сражаясь с фашистскими захватчиками, наши отцы и деды завоевали свободу и мир для потомков. Мы будем всегда чтить их подвиг, отстаивать правду о войне.

В этот знаменательный день желаю Вам, многоуважаемая Валентина Ивановна, мира, крепкого здоровья и благополучия».

* * *

Анатолий Бибилов с Днем Великой Победы также поздравил Главу Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова, Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимбу, Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского, Главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, Главу Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого, Президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна.

* * *

Поздравление экс-президента Республики Южная Осетия – Государства Алания Леонида Тибилова с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие сограждане, уважаемые ветераны!

Поздравляю вас с всенародным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая в памяти осетинского народа – это не просто дата, это радость и боль в сердце каждого человека, чьи отцы и деды отражали натиск коричневой чумы. С этим днем связаны память о величайшей воинской славе, национальной гордости и единения всех народов, которые внесли свой вклад в общую победу над фашизмом.

День Победы – символ большого мужества, беззаветной отваги и несгибаемой воли. Это подвиг поколения героев – сыновей и дочерей советского народа, людей, чьи подвиги будут помнить и гордиться последующие поколения.

Сердечно поздравляю вас дорогие ветераны и всех жителей Государства Алания с Днем Великой Победы! Желаю мира и благополучия каждой семье!

* * *

Президенту Республики Южная Осетия – Государства Алания г-ну А.И. Бибилову

Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь народ братской Республики Южная Осетия – Государства Алания с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В 1945 году наши деды и отцы спасли человечество от неминуемой гибели, обеспечив прочный мир на десятилетия вперед.

Свою достойную лепту в дело Победы внесли сыны и дочери Южной Осетии, отважно сражаясь на фронтах, стойко перенося все тяготы и невзгоды военного лихолетья.

Еще раз поздравляю Вас, многоуважаемый Анатолий Ильич, с Днем Победы!

Желаю Вам и всем гражданам братской Южной Осетии-Алании мира, счастья, благополучия и процветания!

С глубоким уважением,

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако СААКЯН

* * *

Президенту Республики Южная Осетия А.Бибилову

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Победы.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас с Днем Победы. Нет другого такого дня, когда мы столь ясно и отчетливо осознаем себя единым народом.

День Победы – праздник, который никого не оставляет в стороне. Великая Отечественная война огненной нитью прошла сквозь историю каждой советской семьи. Это наша общая боль и Великая Победа, наша общая радость со слезами на глазах.

С праздником Вас, мира, добра, счастья и благополучия».

* * *

Президенту Республики Южная Осетия А.И.Бибилову

Уважаемый Анатолий Ильич!

Примите искренние поздравления с Днем Победы – великим праздником доблести и воинской славы, который объединяет нас до сих пор!

Красное знамя, гордо реющее над логовом нацизма – Рейхстагом, навсегда останется символом мужества и величия духа советского солдата.

Наши отцы и деды, объединенные святой целью отстоять свободу и независимость своей Отчизны, смогли не только остановить нацизм, но и полностью избавить мир от этой страшной разрушительной силы.

В торжественный и волнующий для всех день – 9 мая мы гордимся ратными подвигами фронтовиков, преклоняемся перед стойкостью и терпением трудившихся в тылу, скорбим о тех, кто сложил свои головы на полях сражений.

Наш общий долг – бережно хранить память об этом величайшем историческом событии и воспитывать подрастающее поколение на героических примерах прошлого.

Желаю Вам и всему народу Республики Южная Осетия крепкого здоровья, счастья, долголетия и мирного неба.

С глубоким уважением,

Глава Луганской Народной Республики И.В.Плотницкий

* * *

Многоуважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас с великим праздником – Днем Победы!

Этот священный и поистине всенародный праздник символизирует мужество, героизм и стойкость духа. Подвиги наших отцов, дедов и прадедов навсегда будут жить в нашей памяти. Все меньше и меньше тех, кто прошел через горнило страшной войны, но мы свято чтим всех павших и живых, бережно храня в своих сердцах светлую память о них, настоящих героях. Это им мы обязаны свободой, счастьем жить и трудиться во имя нашего светлого будущего, растить детей, с уверенностью смотреть в завтрашний день.

От всей души желаю Вам, многоуважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях во имя мира и процветания на нашей земле.

С уважением,

И.о. Председателя Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Инал Мамиев

* * *

Уважаемый Анатолий Ильич!

От всей души поздравляю Вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этот день желаю Вам мира!

Пусть над головой всегда будет чистое небо и яркое солнце. Желаю в День Победы здоровья, радости и счастья.

Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтобы сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш.

С уважением,

Командир 4-й гвардейской военной базы Александр Кравцов

* * *

Уважаемые коллеги!

В эти майские дни наш народ отмечает 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День Победы стал главным символом единения народов великой страны. Священная память о победном мае 45-го года давно стала памятью сердца, генетическим кодом нашей луганской земли – земли героев.

На долю военного поколения выпали не только кровопролитные сражения с врагом на передовой, но и тяжелая работа в тылу, послевоенное восстановление страны.

Нам есть чем гордиться, нам есть на кого равняться, мы верны своему историческому выбору, своей исторической правде.

В этот светлый радостный день мы с особым чувством благодарим ветеранов войны, с искренней скорбью вспоминаем о погибших. Чтить их подвиг – наш сыновий долг перед будущими поколениями.

Примите самые сердечные поздравления с Днем Победы!

Желаю Вам здоровья, мира, благополучия, любви и душевного тепла родных и близких, бодрости и оптимизма!

С праздником Вас! С Днем Великой Победы!

С уважением,

Глава Администрации города Луганска Луганской Народной Республики Манолис Пилавов.

* * *

 Уважаемый Анатолий Ильич!

Позвольте мне от имени всех осетин Кабардино-Балкарии сердечно поздравить Вас и в вашем лице весь многонациональный народ Южной Осетии с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Великой Победы – всенародный праздник! Народ Южной Осетии немало сделал для достижения победы над немецко-фашистскими захватчиками. Десятки тысяч его сынов геройски воевали на полях сражений. Дети, женщины, старики, не жалея сил, производили все необходимое для фронта, для Победы.

Сегодня наша святая обязанность сохранить историческую память о Великой Отечественной, отдать дань памяти и безграничного уважения всем участникам этой войны и труженикам тыла! Пусть подвиг защитников нашей Родины станет примером для будущих поколений и еще одним фактором, объединяющим наши народы!

Мира, стабильности и процветания всему народу Южной Осетии и братским народам Российской Федерации!

С искренним уважением,

Председатель ОНКЦ «Ныхас» в КБР, заместитель Председателя Координационного совета МОД «Высший Совет Осетин» Рамзан Сугкоев