Поздравления

Руководителю Федеральной таможенной службы РФ А.Ю. Бельянинову

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вам признательность за Ваше постоянное внимание и поддержку, за Ваш большой личный вклад в дело укрепления братских отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

При Вашем непосредственном участии разработано и подписано Соглашение об интеграции таможенных органов Республики Южная Осетия с таможенными органами Российской Федерации, которое, несомненно, придаст дополнительный импульс развитию союзнических отношений между нашими странами.

Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности.

Президент Республики Южная Осетия       Л.ТИБИЛОВ

***

Миротворцы обеспечили возможность мирного развития и созидательного труда

Уважаемые сограждане, уважаемые воины-миротворцы, ветераны военной службы!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично примите самые искренние поздравления по случаю 24-ой годовщины со дня ввода смешанных миротворческих сил по поддержанию мира в Южную Осетию.

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не забудутся. В новейшей истории южных осетин одной из этих дат является 14 июля 1992 года – день ввода трехсторонних Смешанных сил по поддержанию мира на нашу многострадальную землю. Вот уже почти четверть века мы ежегодно отдаем дань уважения тем, кто, проявив высокий профессионализм, мужество и самоотверженность, остановил истребление нашего народа и взял на себя нелегкую миссию по защите мира и спокойствия в республике.

Для народа Южной Осетии День Миротворца – это один из самых значимых памятных дней. Стоя на страже безопасности республики, миротворцы обеспечили возможность мирного развития и созидательного труда, показали лучшие качества, присущие воину – стойкость, отвагу, справедливость, преданность долгу, высокий уровень профессиональной подготовки, готовность к сохранению мира, не останавливаясь перед трудностями, связанными с риском для жизни.

Дорогие друзья!

Позвольте еще раз поздравить вас с этим знаменательным днем и пожелать крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Д.КУЛУМБЕГОВ

***

Эффективность уникального опыта смешанных миротворческих сил доказана временем

Дорогие миротворцы!

Уважаемые соотечественники!

24 года назад на территорию нашей Республики были введены трехсторонние Смешанные силы по поддержанию мира в Южной Осетии, которые стали стабилизирующим фактором в сложной ситуации, сложившейся вокруг нашей Республики. Выполнение основных задач по поддержанию мира, спокойствия и безопасности наших граждан требовало от личного состава миротворческого контингента высокого профессионализма, стойкости и мужества, а подчас было сопряжено с риском для жизни, нередки случаи гибели миротворцев в зоне конфликта. Безмерна благодарность нашего народа за их самоотверженный ратный труд, вечная слава и память за совершенный подвиг!

Эффективность уникального опыта смешанных миротворческих сил на югоосетинской земле доказана временем. Главным итогом миротворческой миссии было недопущение дальнейшего кровопролития и развертывания полномасштабных военных действий. Российские миротворческие силы сыграли большую роль в событиях августа 2008 года, приняв на себя основной удар и понеся потери личного состава.

Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником! Желаю вам мирного неба над головой, счастья, здоровья и благополучия.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия     А. БИБИЛОВ