Поздравление

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ 

ХОСЕ ДАНИЭЛЮ ОРТЕГА СААВЕДРА,

ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ НИКАРАГУА

г. Манагуа

Ваше Превосходительство,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые теплые и искренние поздравления по случаю празднования юбилея победы Сандинистской революции.

Этот день в истории Республики Никарагуа является поистине знаменательным и судьбоносным. 35 лет назад народ Никарагуа под Вашим мудрым руководством, многоуважаемый Команданте Ортега, одержал победу над диктатурой, тем самым подтвердив свое стремление к свободе, процветанию и развитию.

Народ Республики Южная Осетия высоко ценит и всегда с благодарностью будет помнить поддержку, оказанную руководством и народом Республики Никарагуа в один из самых сложных периодов в истории нашего молодого государства.

Убеждён, что дальнейшее развитие юго-осетино-никарагуанского стратегического партнерства и многогранных связей между нашими государствами всецело отвечает интересам народов наших стран.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Команданте Ортега, и всему дружественному никарагуанскому народу крепкого здоровья, мира и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

Цхинвал, 19 июля 2014 года