Наши борцы отличились на турнире памяти братьев Газдановых

Одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали добыли юные цхинвальцы на прошедшем в Алагире ежегодном турнире, посвященном братьям Газдановых, сообщил тренер спортсменов Вадим Багаев. Обладателем награды высшей пробы стал Денис Кокоев, боровшийся в весовой…

Расходников для выпуска цветных газет и книг у…

Расходных материалов, необходимых для выпуска цветной печатной продукции, у Производственно-полиграфического объединения хватит на два месяца. Но в будущем предприятие может столкнуться с их дефицитом, сообщила директор ППО Мадина Икаева. «Для выпуска цветных газет, книг, рекламных…

Фразеологические обороты: эмоции – в образной форме

Статья 2 Продолжаем серию статей, посвященных фразеологическим оборотам их значению и происхождению. Фразеологические обороты – устойчивые сочетания двух и более слов. Лексическим значением обладает весь фразеологизм в целом. В предложении фразеологизм является единым членом предложения.…

Вошли в роль: молодые дипломаты изучили ООН изнутри

Студентки ЮОГУ - участницы Московской международной модели ООН Студентки специальности «Англий-ский язык с дополнительной специальностью немецкий язык» Камила Якубова и Диана Дзиццойты стали участницами ежегодной Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина, которая проводится Российской…

Шаги в бессмертие: Бестау – поэт радости и…

К 90-летию великого поэта и переводчика Георгия Бестауты В конце минувшей недели в Юго-Осетинском государственном университете состоялся вечер памяти, посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося осетинского поэта, переводчика, литературного критика и публициста Георгия Бестауты –…

Плюсы и минусы: о работе пресс-центра ЦИК

Информационный центр ЦИК РЮО в день повторного голосования по выборам президента республики открыл свои двери для представителей масс-медиа в воскресенье, 8 мая в 9:00. В пресс-центр стекалась информация с избирательных участков г. Цхинвала, районов республики,…

Международные наблюдатели: выборы прошли в соответствии с законодательством

В Южной Осетии состоялись выборы президента. Ход выборного процесса мониторили более 60 представителей из разных стран в качестве международных наблюдателей. В ходе работы пресс-центра ЦИК, члены делегаций международных наблюдателей поделились своими наблюдениями с журналистами и…

Твой выбор сегодня – твое будущее завтра: 8…

В ходе голосования в районах республики нарушений не зафиксировано В минувшее воскресенье избиратели Южной Осетии приняли активное участие в повторном голосовании на выборах президента РЮО. Мы побывали на избирательных участках районов республики, чтобы узнать, как…

Оценку дает народ

На втором туре выборов президента Южной Осетии действующий глава государства Анато-лий Бибилов пришел голосовать со своей семьей по месту прописки – на избирательный участок №17, расположенный в здании Республиканской спортивной школы. После выполненного гражданского долга…

77 лет Победы над фашизмом в Великой Отечественной…

Жители республики почтили память погибших в годы ВОВ В канун празднования Дня Победы, в воскресенье, в столице Южной Осетии состоялась торжественная церемония возложения Гирлянды Памяти и Славы в мемориальном комплексе у Вечного огня. Отдать дань…

Бибилов преемнику: «Успешной работы во благо народа»

После объявления Центральной избирательной комиссией первых предварительных итогов 8 мая, дей-ствующий Президент Анатолий Бибилов в ходе брифинга заявил представителям СМИ, что признает победу своего оппонента Алана Гаглоева. «Прежде всего, хочу поблагодарить всех граждан РЮО, которые…

Анатолий Бибилов: «Главное – уважать выбор народа»

Президент Анатолий Бибилов встретился с делегациями из разных стран, прибывших для участия на повторном голосовании по выборам президента Южной Осетии в качестве международных наблюдателей. Выборы в Южной Осетии демократичные и прозрачные Глава государства поприветствовал делегацию из Северной…