Путин подписал указ о новых ответных мерах России…

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Соответствующий документ «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными…

Экстрадиция из РФ, дорожно-транспортные происшествия, изъятие запрещенного препарата

Изъяты капсулы запрещенного лекарственного препарата При реализации оперативной информации сотрудниками УКОН МВД РЮО, совместно с сотрудниками УВД Дзауского района в городе Квайса была обследована автомашина ВАЗ-2115, принадлежащая 53-летнему местному жителю. В ходе осмотра транспортного средства…

Заур Козаев – десятикратный чемпион ГССР и шестнадцатикратный…

65 лет назад Заур Козаев устроил бескомпромиссную рубку сильнейшему в мире боксеру Владимиру Енгибаряну Баку. 1957 год. Спартакиада народов Закавказья и Молдавской ССР. На финальный бой в весовой категории до 63,5 кг на ринг выходят…

Гиви Хуриев. Имя в национальной журналистике

5 мая исполняется 75 лет со дня рождения Хуриева Гиви Георгиевича, заслуженного журналиста РЮО, члена Союза журналистов СССР и России, кавалера Ордена Почета. Именно о таких представителях творческой интеллигенции мы можем со всей ответственностью заявить:…

Тяжело терять боевых товарищей: Амиго о войне на…

Свой пятидесятилетний юбилей Амиго встретил на Донбассе, куда он, Альберт Алборов, приехал еще в 2014 году. Вместе со своими единомышленниками они, защищая народ Донбасса, воевали против киевских властей. Двенадцать ребят – восемь из которых из…

Отпечатаны: 40 тысяч бюллетеней ко второму туру президентских…

Во вторник, 3 мая в типографии Южной Осетии были изготовлены бюллетени для проведения повторного голосования на выборах президента Южной Осетии. Газета «ЮО» поинтересовалась - как проходит процесс по изготовлению бюллетеней для голосования. Как сообщила нашему…

«Ядерный шантаж», или Угроза третьей мировой войны?

В связи с эскалацией ситуации вокруг Украины в СМИ и в элитных политических кругах все чаще звучат слова «Третья мировая война» или «ядерная война». В четверг, 28 апреля, президент США Джо Байден попросил у Конгресса…

Ливневые дожди размыли дороги к 15 селам Ленингорского…

В результате обильных осадков жители более 15 сел Ленингорского района Южной Осетии остаются отрезанными от районного центра, сообщили «Рес» в пресс-службе администрации района. «В результате ливневых дождей река Ксан вышла из берегов, затопив сразу несколько…

В Цхинвале в мае начнется реконструкция 10 улиц

Работы по капитальному ремонту десяти улиц в Цхинвале в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии начнутся в мае, сообщил «Рес» министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев. По его словам, на улицах…

О внесении изменений в Госбюджет

Правительство внесло изменения в Закон «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2022 год» в ходе состоявшегося сегодня заседания, сообщила пресс-служба Правительства РЮО. Председатель Правительства Геннадий Бекоев пояснил причину отсутствия министра обороны Владимира Пухаева, сообщив,…

Выборы президента Южной Осетии будут мониторить международные наблюдатели

На повторное голосование по выборам президента республики в Южную Осетию приедут международные наблюдатели из России и дружественных РЮО стран для мониторинга процесса голосования. Об этом нам сообщила секретарь Центризбиркома республики Кристина Авлохова. «На среду, 4…