Юные боксеры из Цхинвала добились успехов на турнире в Ессентуках

Отличных результатов добились воспитанники Дворца спорта «Олимп» на прошедшем в г.Ессентуки турнире «Кубок атамана предгорного казачьего общества». По словам тренера юных спортсменов, мастера спорта Ацамаза Дзигоева, четверо из пятерых его подопечных заняли первые места, а один стал серебряным призером соревнований. Победителями турнира из наших земляков стали Станислав Бабаев (в/к до 30 кг), Марат Багаев (в/к до 38 кг), Гурам Гагиев (в/к до 41 кг) и Игорь Маргиев (в/к до 59 кг). Указанные спортсмены выступали в возрастной группе спортсменов 2005-2006 годов рождения. Еще один подопечный А.Дзигоева – Сослан Хасиев, занял второе призовое место в весовой категории до 27 килограммов.

«Ребята выступили очень хорошо. Я конечно же остался доволен их результатами. Особенно хочу выделить Гурама Гагиева. Он уверенно провел предварительные поединки, а в финале одержал досрочную победу в первом раунде над боксером из Грозного. По итогам своего участия в турнире Гурам был признан лучшим боксером соревнований и удостоен специального приза», – сказал А.Дзигоев.

В турнире принимали участие спортсмены из Ставрополя, Минеральных Вод, Пятигорска, Дагестана, Грозного и Назрани.

С.Бабаев выступал в возрастной группе спортсменов 2007-2008 годов рождения, а все остальные наши боксеры – в более старшей возрастной группе – спортсменов 2005-2006 годов рождения.

26 мая воспитанникам А.Дзигоева предстоит выступить на первенстве североосетинского регионального отделения всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». После короткого отдыха ребята под руководством своего тренера уже приступили к подготовке к турниру.

Гугули Валиев