Югоосетинские рукоборцы выиграли чемпионат Вооруженных сил РФ

Батрадз Плиев и Алан Бетеев завоевали золотые медали на состоявшемся в Екатеринбурге чемпионате Вооруженных сил РФ по армрестлингу.

В весовой категории до 100 кг первое место занял Батрадз Плиев. Он успешно провел несколько схваток и стал обладателем медали высшей пробы. В более тяжелом весовом дивизионе – до 110 кг сильнейшим стал Алан Бетеев. Он выступал и выиграл в обоих соревновательных дисциплинах и в борьбе правой рукой, и в борьбе левой рукой.
Батрадз Плиев – воспитанник Республиканской комплексной детско-юношеской спортшколы, где долгое время тренировался под руководством Валерия Джиоева. Плиев является серебряным призером юношеского первенства мира 2018 года и двукратным серебряным призером юношеского первенства РФ. В 2020 году он завоевал серебряную медаль турнира «Кубок Балтики». Сейчас Плиев учится в Санкт-Петербурге на четвертом курсе Михайловской высшей артиллерийской академии.
Алан на турнире выступал в составе сборной команды, дислоцированной в Южной Осетии 4-й российской военной базы. Алан мастер спорта России. В апреле прошлого года он стал сильнейшим на Кубке ВС РФ.
Тем временем: На прошедшем в Северной Осетии республиканском юношеском турнире Арсен Гатигкоев завоевал бронзовую медаль, а Стелла Дзигоева стала серебряным призером. К соревнованиям их подготовили Валерий Джиоев и Дмитрий Кочиев. Они представляют республиканскую комплексную детско-юношескую спортшколу и Дворец спорта «Олимп».