Югоосетинские дзюдоисты отличились на крупном турнире в Ессентуках

Четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевали наши юные спортсмены на прошедшем в курортном городе Открытом фестивале по дзюдо «Кубок льва», сообщил тренер Дмитрий Котаев.

«Артур Джиоев и Алан Габараев стали победителями в весовых категориях до 38 килограммов и свыше 50 кг. Герман Валиев и Игорь Биченов заняли первые места в в/к свыше 66 кг и свыше 90 кг», – сказал Котаев.
Ибрагим Плиев и Феликс Кулумбегов удостоились серебряных медалей в в/к до 55 и до 81 кг. Роберт Алборов и Таймураз Кобесов стали серебряными призерами в в/к до 46 и 73 кг.
По словам Котаева, он с коллегами остался доволен итогами выступления ребят на соревнованиях.
«Конкуренция на турнире была высокой, тем не менее, наши спортсмены очень достойно проявили себя к радости своих тренеров и болельщиков», – добавил он.
Джиоев, Габараев и Алборов являются воспитанниками Знаурской школы дзюдо. К соревнованиям их готовят Инал Габараев и Алан Гагиев. Валиев, Биченов, Плиев, Кулумбегов и Кобесов тренируются в Цхинвале в Республиканской комплексной детско-юношеской спортшколе под руководством Дмитрия Котаева и Ацамаза Касаева.
Турнир в Ессентуках посвятили памяти основателя дзюдо, легендарного японского мастера боевых искусств Дзигаро Кано.