Воспитанники Цхинвальской школы-интерната получили путевку на Всероссийские соревнования в Сочи

Команда старшеклассников Цхинвальской школы-интерната «Аланы» в шестой раз подряд стала победителем прошедшего в Цхинвале отборочного турнира по мини-футболу и завоевала право на участие в крупных ежегодных Всероссийских соревнованиях среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые стартуют в конце мая в Сочи. Во всероссийских соревнованиях регулярно принимают участие команды из различных городов и регионов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

В матче, в ходе которого оспаривалась путевка на соревнования в Сочи, «Аланы» встретились с командой Дзауской школы-интерната. Основное время встречи, которое прошло в атмосфере бескомпромиссного соперничества юных игроков, завершилось с ничейным результатом – 4:4. Однако в серии послематчевых пенальти спортивная фортуна оказалась на стороне команды из Цхинвала.

Все участники турнира были награждены медалями и грамотами, а также поощрены памятными подарками от спонсора турнира компании «МегаФон» Южная Осетия. В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту РЮО Георгий Кокоев, генеральный директор «МегаФон» Южная Осетия Олег Савчук, а также ветераны спорта РЮО, которые поздравили победителей с успехом и пожелали им удачи в предстоящих баталиях на футбольном поле в Сочи.

Следует отметить, что «МегаФон» Южная Осетия уже шестой год подряд оказывает финансовое содействие в проведении данного отборочного турнира в нашей Республике и благодаря ее спонсорской помощи наши ребята ежегодно на протяжении пяти лет подряд смогли выступить на Всероссийских соревнованиях в Сочи.

В 2015 года «Аланы» стали серебряными призерами Всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя», уступив в финальном матче победу команде из Китая.

Гугули Валиев