Вадим Кочиев – серебряный призер чемпионата РСО-Алания по боксу

Боксер из Цхинвала Вадим Кочиев стал серебряным призером прошедшего во Владикавказе чемпионата Северной Осетии по боксу среди спортсменов 1998-1999 годов рождения. Вадим выступал в весовой категории до 69 килограммов. В ходе своего первого выхода на ринг он одержал уверенную победу по очкам над представителем команды Владикавказа. Во втором бою наш спортсмен левым крюком в область печени отправил в нокаут боксера из боксерского клуба Государственного технологического университета (Северо-Кавказский горно-металлургический институт). В финальном поединке Вадим встретился с финалистом первенства России 2015 года, представителем Владикавказского боксерского клуба «Ариана» Аланом Хугаевым (тренер Виталий Сланов). По итогам боя победа была присуждена сопернику В.Кочиева.

«Вадим мог добиться победы. У него были хорошие шансы стать победителем соревнований. Однако, к сожалению, Кочиев не смог настроиться должным образом на финальный бой и «перегорел», что в итоге сказалось на итогах его поединка за первое место», – сказал тренер спортсмена, мастер спорта международного класса Алан Чехоев.

Уточним, что по решению президента Федерации любительского бокса РСО-Алания Константина Дзгоева, В.Кочиев включен в состав сборной команды Северной Осетии для участия в чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа, который стартует 27 июня в Ставрополе.

Гугули Валиев