Вадим Кочиев – победитель турнира во Владикавказе

Воспитанник Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Вадим Кочиев стал победителем завершившегося во Владикавказе открытого первенства Владикавказской детско-юношеской школы бокса.

В турнире принимали участие боксеры из разных городов и районов Северной Осетии и из РЮО. Вадим выступал в весовой категории до 69 килограммов в возрастной группе спортсменов 1998-1999 годов рождения. По ходу турнира он провел три поединка. В первом бою наш боксер встретился на ринге с представителем владикавказского боксерского клуба «Аллон» Азаматом Кокоевым. Премущество в технико-тактической подготовке Кочиева становилось все более очевидным с каждой его атакой и во втором раунде, в виду явного преимущества Вадима, рефери принял решение о прекращении боя.

Во втором поединке с боксером из Владикавказа Георгием Цкаевым (Клуб «Барс») Вадим вновь одержал уверенную победу, успев к тому же отправить соперника в нокдаун в первом раунде.

В финальной части турнира Вадим в упорном поединке одержал победу по очкам над Валерием Гагиевым (Владикавказ, ДОСААФ).

«Я остался доволен выступлением Вадима Кочиева. Особо порадовало и то, что в финале он в полной мере проявил свои морально-волевые качества и добился победы. После короткого восстановительного периода, приступим к усиленным тренировкам для подготовки к очередным соревнованиям», – сказал тренер спортсмена, мастер спорта международного класса Алан Чехоев.

Вадим Кочиев уже неоднократно становился победителем и призером различных турниров.

Гугули Валиев