В Цхинвале прошли соревнования по легкой атлетике

По инициативе руководства отдела физической культуры и спорта администрации Цхинвальского района на Республиканском стадионе имени Гурама Цховребова прошел турнир по легкой атлетике, приуроченный к празднованию 23-летия со Дня провозглашения Республики Южная Осетия. По словам начальника указанного отдела Тенгиза Туриева, в соревнованиях приняли участие команды Цхинвальского, Знаурского и Дзауского районов Южной Осетии.

«В рамках состязаний, которые проводились в командном зачете, молодежь допризывного и призывного возраста выявляла сильнейших в таких дисциплинах, как бег на 100 метров, эстафета четыре по сто метров, кросс на 1000 метров и прыжки в длину», – сказал Туриев.

Он уточнил, что победителем турнира стала команда поселка Дзау, второе место заняла команда села Хетагурово Цхинвальского района, а третье призовое место разделили команды поселка Знаур и с.Сатикар Цхинвальского района.

«Участники соревнований показали хороший уровень физической подготовки. Я очень рад, что у нас такая здоровая молодежь, – отметил собеседник издания. – Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами, кубками и ценными подарками.

Туриев также добавил, что подобные мероприятия способствуют популяризации легкой атлетики в нашей республике.