В столице Республики прошли соревнования по теннису

В Цхинвале прошел турнир по настольному теннису, в котором приняли участие юные спортсмены из функционирующих в столице и районах РЮО секций тенниса РКДЮШС. Соревнования проводились среди спортсменов двух возрастных групп – юношей и девушек 2003 года рождения и старше и мальчиков и девочек 2004 года рождения и младше.

Среди юношей победителем турнира стал Денис Гиголаев (цхинвальская школа-интернат). Второе и третье места заняли соответственно Вадим Джанаев (с.Дменис Цхинвальского района) и Кавказ Джабиев (поселок Дзау). Диана Гиголаева (цхинвальская школа-интернат) стала сильнейшей спортсменкой среди девушек, Аманда Кокоева (цхинвальская школа №5) и Индира Габараева (школа-интернат) стали серебряной и бронзовой призерками соревнований.

В соревнованиях среди мальчиков лучшим был Георгий Чхелидзе (Знаурский район), второе место занял Эдуард Габараев (цхинвальская школа-интернат), а третье призовое место – Михаил Алборов (Знаурский район). Победителем турнира среди девочек стала Алана Гиголаева (школа-интернат), Виктория Кокоева (Лицей искусств) и Лана Джагаева (Лицей искусств) стали серебряной и бронзовой призерками турнира. По словам представителя Федерации настольного тенниса РЮО Мириана Джиоева, участники спортивного мероприятия показали хороший уровень подготовки.

«Хочется выразить благодарность тренерам победителей и призеров турнира – Изете Касоевой, Руслану Валиеву, Ирине Валиевой, Лаше Гатигкоеву, Сослану Санакоеву и Валерию Бестаеву за их работу и за их вклад в подготовку наших юных спортсменов, – сказал М.Джиоев. – Их воспитанники показали хороший уровень мастерства. Из числа победителей и призеров состязаний сформируем команды игроков, которые будут представлять нашу Республику на различных соревнованиях».

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Гугули ВАЛИЕВ