В Дзауском районе определились лучшие команды по футболу и волейболу

Команда Дзауского подразделения ОМОН МВД РЮО стала победителем завершившегося 11 августа ежегодного турнира по мини-футболу. А команда управления внутренних дел Дзауского района заняла первое место на соревнованиях по волейболу. Спортивные мероприятия проводились в поселке Дзау в честь Дня физкультурника, который отмечается в РЮО 10 августа.

В финальном футбольном матче сотрудники районного ОМОН со счетом 6:1 добились победы над командой Дзауского подразделения МЧС РЮО. Бронзовую медаль соревнований завоевала команда села Тонтобет.
По итогам турнира лучшим вратарем был признан Илья Гассиев. Александр Елбакиев и Дмитрий Гергаулов удостоились званий «лучший защитник турнира» и «лучший полузащитник турнира».
По мнению жюри, лучшим нападающим был Инал Джиоев. Забивший по ходу соревнований более 25 мячей в ворота соперников Ацамаз Качмазов был признан лучшим бомбардиром турнира. Звания «лучший игрок турнира» был удостоен Азамат Ванеев.
В соревнованиях по волейболу команда УВД Дзауского района добилась в финальной встрече победы над командой районного подразделения ОМОН МВД РЮО. Третье призовое место заняла команда села Мхслеб.
В турнирах принимали участие команды райцентра, сел Дзауского района, местных подразделений правоохранительных органов и МЧС, а также расположенной в районе российской военной базы.
Команды-победители и призеры были награждены кубками и грамотами. Кроме того, специальными денежными призами их поощрили руководство района и политическая партия «Единая Осетия».
В церемонии награждения команд победителей и призеров соревнований приняли участие глава райадминистрации Урузмаг Магкоев и ветераны спорта.
Глава района поздравил победителей и призеров турнира, выразил благодарность всем участникам и организаторам соревнований.
«Такие спортивные мероприятия способствуют приобщению наших детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Поэтому хочу сказать большое спасибо всем участникам соревнований и болельщикам, которые их поддерживали», – сказал У.Магкоев.
Отдельные слова благодарности глава района выразил сотрудникам отдела физкультуры и спорта райадминистрации во главе с их руководителем Аликом Джиоевым за хорошую организацию спортивного мероприятия.
По словам А.Джиоева, с каждым годом увеличивается количество команд-участниц соревнований.
«Такие соревнования ко Дню физкультурника мы проводим ежегодно. Постепенно количество участников увеличивается. К примеру, в этом году в турнире по мини-футболу приняли участие 10 команд. Растет уровень подготовки участников состязаний. Все это нас, конечно же, радует. Будем и впредь направлять все наши усилия на дальнейшее развитие спорта в районе», – сказал А.Джиоев.
Он уточнил, что к 26 августа – Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией – в Дзау планируется провести детский турнир по футболу.

Гугули ВАЛИЕВ