Успехи цхинвальских боксеров

Семь золотых и три серебряные медали завоевали воспитанники Детско-юношеской школы бокса на открытом первенстве города Минеральные Воды по боксу среди спортсменов 2003-2004 годов рождения, посвященном памяти летчика-испытателя Виктора Лызаря.

Первые места на турнире заняли Владислав Валиев (в/к до 29 кг), Владислав Кокоев (в/к до 30 кг), Аслан Кокоев (в/к до 31 кг), Гурам Гагиев (в/к до 32 кг), Сослан Алборов (в/к до 33 кг), Алан Аль-Дамари (в/к до 44 кг), Эдуард Кокоев (в/к до 67 кг).

Серебряными призерами соревнований стали Марат Багаев (в/к до 32,5 кг), Василий Тигиев (в/к до 34 кг), Игорь Маргиев (в/к до 46 кг). По словам директора спортивной школы Мурата Кокоева, юные югоосетинские боксеры показали хороший уровень подготовки, что было отмечено и организаторами турнира. Один из наших спортсменов – Аслан Кокоев – за продемонстрированное на ринге мастерство был удостоен специального приза «За лучшую технику».

«Выступлением наших воспитанников мы остались очень довольны. Многие из них несмотря на то, что занимаются боксом относительно недавно и это были их первые соревнования, проводимые за пределами Республики, проявили себя с наилучшей стороны. У нас много талантливых ребят, будем и далее планомерно работать с ними, чтобы в будущем они прославляли нашу Республику на турнирах самого высокого уровня», – отметил Мурат Кокоев.

Уточним, что в турнире в Минеральных Водах приняли участие спортсмены из многих регионов России, а также из Азербайджана и Южной Осетии.

Наших боксеров к соревнованиям подготовили тренеры Мурат Кокоев, Оскар Чочиев, Ацамаз Дзигоев и Александр Тедеев.