Ученики школы № 2 заняли первое место на турнире по армспорту

Команда столичной школы № 2 стала победителем прошедшего 22 сентября в Цхинвале ежегодного городского турнира по армрестлингу приуроченного ко Дню Республики. Второе призовое место заняли учащиеся школы № 5. А команда школы № 12 завоевала бронзовую медаль.
Соревнования проводились среди юношей и девушек. Всего в спортивном мероприятии принимали участие около 130 школьников.
По словам начальника отдела физической культуры и спорта столичной мэрии Гурама Битиева, спортивное мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи и пропаганду среди подрастающего поколения здорового образа жизни.
В качестве судей на турнир были приглашены известные югоосетинские рукоборцы, неоднократный чемпион мира среди молодежи Сослан Гассиев, призеры чемпионатов мира, Европы и России Арсен и Эдуард Хабаловы, их тренер Валерий Джиоев и др.
«Присутствие на мероприятии таких именитых спортсменов и опытных тренеров служит для подростков хорошим стимулом для того, чтобы и они начали заниматься спортом, стали сильными и добивались успехов», – отметил Г.Битиев.
По его словам, на будущий год географию турнира планируют расширить и пригласить для участия команды из г.Квайсы и районов республики. Кроме того, аналогичные соревнования намерены проводить и по другим видам спорта: футболу, волейболу и т.д.
Организатором турнира по армспорту выступил отдел по физической культуре и спорту администрации г. Цхинвала.