Турнир памяти Руслана Валиева

В Цхинвале состоялся первый турнир по настольному теннису, посвященный памяти тренера Руслана Валиева. В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники столичных секций, сообщил представитель Федерации настольного тенниса РЮО Мириан Джиоев.

Среди девушек первое место заняла Алана Гиголаева. Ее сестра Диана стала серебряным призером. Бронзовую медаль завоевала Индира Габараева.
В состязаниях теннисистов младшей возрастной группы победителем стал Георгий Багиаев. Георгий Джиоев и Давид Туаев заняли второе и третье призовые места.
Денис Гиголаев стал сильнейшим среди старшеклассников. Эдуард Габараев завоевал серебряную медаль, а Гамат Качлаев занял третье призовое место.
В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие члены семьи, родные и коллеги Руслана Валиева, которые присутствовали на мероприятии в качестве почетных гостей.
В память о хорошем тренере и замечательном человеке все участники турнира получили футболки с его изображением.
По словам Джиоева, Валиев всегда был очень внимателен к детям. Они его очень любили. Руслан часто выезжал с югоосетинскими спортсменами на различные соревнования и среди тренеров из других северо-кавказских республик у него появилось много друзей.
«Мы намерены проводить этот турнир в память о нашем хорошем коллеге и достойном человеке ежегодно. Планируем приглашать для участия в нем и его товарищей и коллег из Дагестана, Ставропольского края и Северной Осетии», – сказал Мириан Джиоев.

Гугули ВАЛИЕВ