Сослан Рамонов – серебряный призер чемпионата РФ

Наш земляк Сослан Рамонов занял второе место на прошедшем в Каспийске чемпионате России по вольной борьбе. По ходу турнира Сослан провел пять схваток. В первой из них он одержал победу над ставропольским спортсменом Владиславом Дышековым со счетом 9:1. В ходе своего второго выхода на ковер Рамонов не оставил шансов хозяину ковра Ахмеду Чакаеву, которого он одолел со счетом 10:2. Далее осетинский спортсмен последовательно одержал победы над Александром Захарушкиным (Кемеровская область) и Алибегаджи Эмеевым (Дагестан) со счетом 10:1 и 9:2 соответственно. В финальной схватке Рамонов встретился еще с одним дагестанским борцом – бронзовым призером чемпионатов Европы и России 2013 года Ильясом Бекбулатовым. Согласно установленным критериям оценки победителя, победа была присуждена Бекбулатову, так как он провел два технических действия, за которые ему были начислены по два балла. А Рамонов провел один прием, оцененный судьями в два балла, после чего в ходе схватки заработал еще по одному баллу.

Напомним, что Сослан Рамонов – чемпион мира и РФ 2014 года. К сожалению, на этот раз наш соотечественник не стал победителем турнира. Однако огромный потенциал Рамонова позволяет быть уверенным в том, что он еще неоднократно будет радовать осетинских болельщиков своими победами на турнирах самого высокого уровня. На турнире он выступал за сборную команду Московской области. К соревнованиям Сослана готовят заслуженный тренер РЮО и РФ Анатолий Маргиев и мастер спорта СССР Станислав Рамонов.

Добавим, что из североосетинских борцов победителем чемпионата РФ стал Хаджимурат Гацалов, Станислав Хачиров (в/к до 74 кг), Владислав Байцаев (в/к до 97 кг) и Дурад Базров (в/к до 125 кг) стали серебряными призерами; Азамат Тускаев (в/к до 57 кг) и Сослан Кцоев (в/к до 86 кг) – бронзовыми призерами турнира.

Гугули ВАЛИЕВ