Сослан Рамонов – бронзовый призер турнира памяти Вацлава Циолковского

Борец из Южной Осетии Сослан Рамонов занял третье призовое место на завершившемся в Варшаве крупном ежегодном международном турнире по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского.

Сослан выступал в весовой категории до 65 килограммов. К сожалению, старт для нашего земляка, чемпиона мира и России 2014 года, серебряного призера чемпионата РФ 2015 года, выдался неудачным, – в своей первой схватке Рамонов с минимальным преимуществом уступил победу борцу из Италии Франку Чамизо. Впоследствии он одержал убедительные победы над польским спортсменом Рашидом Мстой (счет – 11:0) и спортсменом из Украины Андреем Квятковским (счет – 10:0) и в итоге стал обладателем бронзовой медали.

Добавим, что из осетинских борцов в состав победителей и призеров соревнований пробились чемпион мира и России 2014 года в весовой категории до 70 килограммов Хетаг Цаболов (РСО-Алания) и бронзовый призер чемпионата России 2015 года в весовой категории до 57 килограммов Азамат Тускаев (РСО-Алания), которые стали обладателями золотой и серебряной медалей.

Отметим, что в настоящее время Сослан Рамонов тренируется в Москве под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Анатолия Маргиева и мастера спорта Станислава Рамонова.

Гугули ВАЛИЕВ