Одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали завоевали наши юные спортсмены на прошедшем в селе Октябрьское открытом первенстве Пригородного района РСО-Алания, сообщил тренер Тамерлан Кочиев.
«Марат Кочиев стал сильнейшим в весе до 65 килограммов. На пути к финалу он в двух предварительных встречах добился досрочных побед ввиду явного преимущества.
А в решающей схватке победил судейским решением соперника из Беслана», – сказал Кочиев.
Давид Газзаев и Сармат Кокоев заняли вторые призовые места в в/к до 46 и 65 кг. Хетаг Багаев, Аслан Каркусов и Тимур Габараев завоевали бронзовые медали в в/к до 38, 42 и 55 кг.
Выступавшая в весе до 47 кг Алена Габараева хотя и не смогла пробиться в состав призеров соревнований, но за проявленный в упорных схватках характер получила специальный приз «За волю к победе».
Кочиев, Газзаев, Каркусов и Багаев являются воспитанниками Дзауской школы самбо, они тренируются под руководством Тамерлана Кочиева. Тимур Габараев и Сармат Кокоев являются воспитанниками цхинвальских тренеров Виталия Газзаева и Дмитрия Котаева. Габараева тренируется в Цхинвале под руководством Тенгиза Туриева.
Подопечные этих тренеров регулярно становятся победителями и призерами различных соревнований.
Гугули ВАЛИЕВ


























