Рукоборцы – призеры турнира памяти Казбека Еналдиева

Две бронзовые медали завоевали армрестлеры из Цхинвала Сослан Гассиев и Арсен Хабалов на прошедшем во Владикавказе II Всероссийском турнире, посвященном памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера РФ Казбека Еналдиева, сообщает тренер спортсменов Валерий Джиоев.
Сослан выступал в весовой категории до 91 кг. В схватке левой рукой он успешно провел несколько встреч, а в финале одержал победу над заслуженным мастером спорта Ацамазом Уртаевым (РСО-Алания).
«Из-за полученной ранее на чемпионате Европы травмы правой руки Сослан не смог успешно выступить на состязаниях в борьбе правой рукой и занял в данной дисциплине пятое место. По сумме набранных в общем зачете баллов он стал бронзовым призером соревнований», – сказал В.Джиоев.
Третьим призером турнира также стал Владислав Касабиев, который выступал в весовой категории до 65 кг. В схватке левой рукой он замкнул первую тройку сильнейших участников соревнований. А в схватке правой рукой занял второе место. По сумме набранных в общем зачете баллов Владислав также стал бронзовым призером соревнований.
Еще один наш земляк, Арсен Хабалов (в/к до 65 кг), занял второе место в борьбе левой рукой.
«Выступлением Владислава и Арсена я остался очень доволен. Касабиеву еще не исполнилось и 17 лет. Арсену тоже, пока всего 17 лет. А на турнире они выступали во взрослой возрастной группе. Некоторые из их соперников были очень именитыми спортсменами. Тем не менее, ребята смогли завоевать призовые места. К сожалению, травма не позволила реализовать Сослану весь свой недюжинный потенциал. Надеемся, что он вскоре восстановится и успешно выступит на предстоящем чемпионате мира», – добавил тренер.
В октябре С.Гассиеву, А.Хаба-лову, В.Касабиеву и Б.Плиеву предстоит выступить на чемпионате мира, который пройдет в Стамбуле. Наши спорстмены уже начали готовиться к соревнованиям.
Югоосетиснких армрестлеров к соревнованиям готовят тренеры Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Валерий Джиоев и Алан Джиоев.
Гугули ВАЛИЕВ