Российские мастера теннисной ракетки провели мастер-класс в Цхинвале

Российские теннисистки Виктория Климченко и Анна Буланкина провели в минувшие выходные мастер-класс для детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере, который функционирует в Цхин-вальской школе-интернат, сообщил представитель Федерации настольного тенниса РЮО Мириан Джиоев.
«Опытные спортсменки учили детей азам владения ракеткой, подачи мяча и т.д. А с теми, кто имел опыт занятий теннисом, они делились секретами своих коронных приемов, а также советами по их отработке», – сказал М.Джиоев.
В общей сложности в меро-приятии приняли участие около 70 детей. Возможностью поучиться у российских мастеров ракетки воспользовался и спикер Парламента РЮО Петр Гассиев, который в свое время тоже занимался данным видом спорта.
Мероприятие было организовано с целью дальнейшей популяризации и развития настольного тенниса в Южной Осетии, пропаганды здорового образа жизни и приобщения подрастающих поколений к занятяим физической культурой и спортом.
В.Климченко – чемпионка Северо-Кавказского федерального округа, призерка чемпионата России. В настоящее время она играет за один из испанских клубов. А.Буланкина – многократная победительница чемпионатов СКФО, призер чемпионата РФ. Обе спорт-сменки удостоены почетного звания «Мастер спорта Российской Федерации».
«Мы очень благодарны Виктории и Анне за то, что они провели мастер-класс в Цхинвале. Дети получили большое удовольствие и спрашивали, будут ли еще аналогичные мероприятия», – добавил М.Джиоев.
Руководство Югоосетинской теннисной федерации планирует провести для детей аналогичные мероприятия. В.Климченко и А.Буланкина выразили готовность в свободное время приезжать к нам и делиться своим богатым опытом и знаниями.