Ричард Битиев – победитель турнира «Золотые перчатки»

21-летний перспективный боксер из Цхинвала Ричард Битиев стал победителем проводимого ежегодно в США престижного турнира «Золотые перчатки». Ричард выступал в супертяжелой весовой категории. Он провел по ходу соревнований два боя. В первом поединке наш боксер одержал досрочную победу техническим нокаутом над боксером из США. Уже в первом раунде Ричарду удалось провести несколько мощных атак, которые потрясли его соперника и секунданты последнего отказались от дальнейшего проведения боя. Во втором поединке наш земляк встретился на ринге с представителем команды Мексики.

«Я заметил, что соперник пропускает боковые удары. Поэтому начал атаковать сериями хуков с обеих рук. Это принесло свои результаты. В первом и втором раунде мне удалось отправить соперника в нокдаун. По итогам поединка, судейским решением победа была присуждена мне, – сказал Р.Битиев. – Я очень рад, что оправдал ожидания своих тренеров Виталия Сланова и Абеля Санчеса. Хочу передать слова благодарности всем нашим землякам, я очень им благодарен за то, что болели за меня. Поддержка земляков очень важна для меня».

«Победа Ричарда на этом турнире показала, что он готов к переходу в профессиональный бокс. Абель Санчес, под непосредственным руководством которого наш спортсмен тренировался в последние месяцы, тоже остался доволен его выступлением», – прокомментировал для нас победу своего подопечного заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов.

Напомним, что в начале июня В.Сланов и Р.Битиев приняли решение о переходе молодого спортсмена в профессионалы. Ранее он уже становился серебряным призером первенства РФ среди молодежи, чемпионом Уральского федерального округа среди взрослых, а также победителем ряда крупных турниров класса «А».

В настоящее время Р.Битиев проходит усиленный курс тренировок в США под руководством одного из лучших в мире тренеров по профессиональному боксу Абеля Санчеса, который готовит к поединкам Мурата Гассиева и чемпиона мира Геннадия Головкина.

Редакция нашей газеты от имени всей спортивной общественности РЮО желает Ричарду дальнейших успехов и побед.

Гугули ВАЛИЕВ