Югоосетинские пловцы в числе призеров престижного турнира в Казани

На Всероссийских соревнованиях “Mad Wave Classic 2023” наша команда завоевала четыре серебряные и три бронзовые медали, сообщила тренер Евгения Терлеева.

«Даяна Валиева заняла вторые места в заплывах на дистанцию 200 метров баттерфляем и плавании на спине. Марат Зассеев стал серебряным призером в комплексном плавании на 200 м. Артур Дзагоев завоевал серебряную медаль в плавании на 100 м вольным стилем», – сказала Терлеева.
Дзагоев также пополнил копилку спортивных трофеев нашей команды бронзовой медалью с заплыва на 100 м баттерфляем. В этой дисциплине с аналогичным результатом выступила и Диана Тигиева. В более младшей возрастной группе третье место в заплыве на 100 м баттерфляем бронзовым призером стал Арсен Тасоев.
«Очень приятно, что наши спортсмены в числе сильнейших участников такого крупного турнира. Поздравляю их с успешным выступлением. Но останавливаться на достигнутом не намерены, – добавила Терлеева. – Будем и далее упорно тренироваться, чтобы преумножать свои успехи, радовать жителей республики своими достижениями. Потенциал у наших ребят и девушек большой и сделаем все, чтобы они смогли реализовать его в полной мере».
Поездка югоосетинской команды на турнир стала возможной благодаря финансовой поддержке Президента РЮО Алана Гаглоева.

Гугули ВАЛИЕВ