Подопечные тренера Тамерлана Кочиева в числе победителей и призеров чемпионата РСО-Алания

Воспитанник заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева – Вадим Бикоев – вновь оправдал ожидания югоосетинских поклонников вольной борьбы, порадовав их своим блестящим выступлением на чемпионате Северной Осетии. Это было первое участие нашего 17-летнего земляка на чемпионате РСО-Алания среди взрослых спортсменов, что не помешало ему уверенно занять высшую ступень пьедестала почета. По ходу турнира Бикоев провел пять схваток и в четырех из них одержал досрочные победы.

Вадим Бикоев выступал на турнире в весовой категории до 57 кг. В 2014 году он стал серебряным призером чемпионата мира среди юношей, который проводился в Словакии.

Другой подопечный Тамерлана Кочиева – серебряный призер чемпионата мира 2011 года, чемпион мира 2012 года среди спортсменов 1995-1996 годов рождения Инал Тасоев – выступал в весовой категории до 97 кг. Ввиду ряда причин Тасоев вынужден был прекратить тренировки на продолжительное время, в связи счем он не смог выйти к началу турнира на пик своей спортивной формы. Он успешно провел три предварительные схватки, однако во встрече за выход в финал он уступил победу сопернику и в итоге стал бронзовым призером турнира.

Гугули ВАЛИЕВ