Подготовка к первенству

Перспективный боксер из Цхинвала 17 летний Вадим Кочиев принимает участие в учебно-тренировочных сборах (УТС), которые проводятся с 16 по 28 апреля в г. Грозном для сборной команды Чеченской Республики. Вадим со своим тренером мастером спорта международного класса Аланом Чехоевым находятся на сборах по приглашению вице-президента Федерации бокса Чеченской Республики Абу Бачаева.

Тренировки в ходе УТС проходят в грозненском боксерском клубе «Ахмат».

«Чеченские боксеры готовятся к крупному международному турниру, а Вадим к предстоящему первенству России среди юниоров, которое стартует в мае в Оренбурге. Здесь отличные условия для тренировок. Очень дружелюбная обстановка. Мы очень благодарны Абу Могдановичу за приглашение на сборы», – сказал А.Чехоев.

В ходе тренировочного процесса спарринг-партнером В.Кочиева выступает участник Олимпийских игр в Бразилии Адлан Абдурашидов. Работа в парах с именитым соперником, несомненно, положительно скажется на технико-тактическом мастерстве нашего юного земляка. А.Чехоев выразил уверенность, что к началу первенства РФ его воспитанник выйдет на пик спортивной формы.

Гугули Валиев