Первые успехи в художественной гимнастике

На прошедшем во Владикавказе ежегодном турнире по художественной гимнастике «Грация» наши юные спортсменки Диана Кокоева и Виктория Плиева заняли соответственно первое и второе места. Обе гимнастки выступали по программе, соответствующей спортивной квалификации «Кандидат в мастера спорта». В соревнованиях принимали участие гимнастки из Северной Осетии и ряда регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Следует учесть, что художественная гимнастика – относительно молодой вид спорта в Южной Осетии и это первый случай, когда наши спортсменки стали победителями и призерами соревнований, проводимых за пределами нашей Республики.

«Девочки были очень рады, что выступили достойно. Их успех будет служить хорошим стимулом и для других наших воспитанниц. Со своей стороны, наш тренерский штаб будет делать все возможное, чтобы со временем наши спортсменки стали добиваться успехов на крупнейших соревнованиях», – сказала тренер гимнасток Зема Цховребова.

Она уточнила, что югоосетинские спортсменки на днях получили приглашение на участие в конце мая во всероссийском турнире по художественной гимнастике в Самаре. А летом гимнасткам из Цхинвала предстоит принять участие в крупном турнире по эстетической гимнастике «Алые паруса», который будет проводиться в Лазаревском районе Сочи.

Гугули Валиев