Осетинские файтеры победили на турнире «Донская битва»

Аслан Цалкосов и Сослан Джабиев одержали досрочные победы на прошедшем в Воронеже турнире по смешанным единоборствам «Донская битва».

Аслан выступал в весовой категории до 77 килограмм. Он провел поединок с серебряным призером России по боевому самбо 2017 года, чемпионом Костромской области по смешанным единоборствам Ованесом Абга-ряном.
В третьем раунде наш земляк атаковал соперника ударом коленом в голову в прыжке. Его оппонент попытался провести захват обеих ног и поединок перешел в партер, где Цалкосов оказался сверху.
Успешно нейтрализовав попытки соперника выйти в выгодную для себя позицию, Цалкосов провел ряд добивающих ударов. Видя неспособность Абгаряна оказывать дальнейшее сопротивление, рефери остановил поединок. Аслану присудили победу техническим нокаутом.
Сослан выступал в весовой категории свыше 93 кг. Ему противостоял в октагоне представитель Воронежского бойцовского клуба «Александр», мастер спорта и чемпион Воронежской области по смешанным единоборствам Александр Новохатский.
В начале боя соперник Сослана провел атаку проходом в ноги. Но Джабиев грамотно отзащищался в партере, смог вывернуться, выйти в выгодную для себя позицию и успешно провести удушающий прием.
Аслан – мастер спорта России по смешанным единоборствам, победитель различных международных и всероссийских турниров по этому виду спорта.
Сослан также является мастером спорта по смешанным единоборствам. Он – чемпион России и Азии по полноконтактному рукопашному бою FCF – MMA.
Оба осетинских файтера в настоящее время тренируются в Североосетинском бойцовском клубе «Звезда» под руководством Руслана Джабиева.