Наши боксеры в числе победителей Международного турнира

Шесть золотых и одну бронзовую медали завоевали воспитанники Детско-юношеской школы (ДЮСШ) бокса на прошедшем в городе Темрюк Краснодарского края традиционном Международном турнире класса «Б» по боксу памяти героя Советского Союза Василия Головченко.

По словам тренера спортсменов Владимира Хасиева, в соревнованиях принимали участие спортсмены всех возрастных групп из городов России, Беларуси и Азербайджана.

«Первые места из наших воспитанников в возрастной группе боксеров 2000-2001 г. рождения заняли Ахсар Бязров, Тамерлан Баззаев и Дмитрий Дзагоев, которые выступали в весовых категориях до 43, 59 и 76 кг соответственно», – сказал Хасиев.

Он добавил, что Аслан Санакоев (в/к до 60 кг), Азамат Битиев (в/к до 75 кг) и Алан Алборов (в/к до 81 кг) стали победителями в возрастной группе спортсменов 1996-1997 г. рождения.

«Особо хочется выделить Ахсара Бязрова и Аслана Санакоева. Бязров в упорном финальном поединке одержал победу над чемпионом Азербайджана Афлатуном Бабаевым, – продолжил тренер. – А его товарищ по команде Аслан Санакоев в бою за выход в финальную часть турнира и в поединке за первое место неоднократно отправлял соперников в нокдаун и таким образом добился над ними досрочных побед. Оба указанных боксера продемонстрировали хороший уровень технической подготовки».

Хасиев добавил, что еще один югоосетинский боксер – Алан Валиев – стал бронзовым призером турнира в в/к до 46 кг, среди боксеров 2000-2001 г. рождения.

Отметим, что указанные спортсмены тренируются под руководством главного тренера ДЮСШ Владимира Хасиева и старшего тренера ДЮСШ бокса Гамлета Габараева.

Гугули Валиев